Работы по замене систем канализации в центре Даугавпилса продолжат и зимой 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Работы по проекту реконструкции сетей водопровода и канализации в центре Даугавпилса продолжаются и, если позволят погодные условия, будут проходить и зимой, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

Что касается продолжающихся сейчас работ по улице Алеяс, то строителям осталось закончить перекрёсток с улицей Ригас, канализационный коллектор на объекте обустроен, и проводят работы по укладке дорожного полотна. По улице Алеяс остались работы на перекрёстке с улицей Сакню, от Санкю до Майзес (Максима) и от Дагдас до перекрёстка с улицей Кандавас. Если погодные позволят, работы придётся проводить и зимой, отметил вице-мэр.

«Вторая часть проекта, работы в рамках которой проходят во дворах по Виенибас и около перекачивающей станции, тоже продолжаются, но они сильно никому не мешают и во дворах согласованы с жителями. Сам коллектор в Центральном парке строители закончили, и ведутся некоторые работы, которые никому не мешают, а технология позволяет работать в зимний период. На данный момент предприятие «Daugavpils ūdens» работает со строителями, чтобы те ускорили темпы, но для того, чтобы всё было сделано качественного, не надо спешить», - отметил П. Дзалбе.

В свою очередь мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил, что надо поторопиться, чтобы убрать базу строительных работ, которую строители обустроили в парке. Основные работы в парке завершены, и парк должен возвращаться к своей основной функции, считает мэр.


Написать комментарий

Умный насяльника Дзалбе! Зимой расценки выше! Летом у Равшана с Джумшутом опять работа будет, переделывать будем!

Помнится подвергался критики прежний состав думы, когда работали зимой

Люблю, когда всё раскопано! Жить уже без этого не могу!

зато работа есть, пусть работают

Mi zivjom na Alejas i dve nedeli uwe bez goracej vodi..

Написать комментарий