Apple нарушила завещание Стива Джобса

фото:   gizchina.com
фото: gizchina.com

Компания Apple нарушила завещание Стива Джобса, получив патент на стилус. Основатель "яблочной" империи считал этот предмет признаком плохого дизайна.

Выступая в 2007 году на конференции Macworld, где он впервые представил iPhone, Джобс заявил: "Кому вообще нужен стилус? Их надо доставать, убирать, они постоянно теряются – гадость, короче. Стилусы никому не нужны". Позднее в беседе с автором своей биографии Уолтером Айзексоном он отметил: "Как только вы решаете включить в дизайн стилус, вы все испортили".

Именно нелюбовь Джобса к стилусу как устройству ввода привела к тому, что у iPhone появился тачскрин – идея, позаимствованная позднее всеми без исключения производителями. Однако, несмотря на вопрошание Джобса, Apple по-прежнему исследует возможности подобных аксессуаров с перспективой использования их для более эффективного управления своими устройствами. Как следствие, Бюро патентов и торговых марок США опубликовало заявку, в которой "яблочная" империя уже в десятый раз за этот год рассказывает об изобретении, представляющем собой очередную модификацию стилуса.

В изобретении Apple описывается принципиально новый способ взаимодействия между стилусом и сенсорной поверхностью, в котором стороны синхронизуют свои действия друг с другом. В патентной заявке отмечается, что такой подход должен будет обеспечить более высокую точность при контакте между стилусом и сенсорным экраном, сообщает Business Insider.

Возможно, такой аксессуар послужит дополнением к так называемому iPad Air Plus, который, по слухам, будет представлен в следующем году. Создав планшет с большим экраном и дополнив его более точным элементом управления, чем человеческий палец, Apple создаст мощный профессиональный инструмент, который преобразует вычислительные технологии в различных отраслях, отмечает Appleinsider.


Написать комментарий