Газета: депутаты ездят на самых новых и мощных автомобилях 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Депутатам Сейма принадлежат более новые и мощные машины, чем жителям Латвии, чьи интересы они представляют. Об этом пишет газета Neatkarīgā.

Издание отмечает, что часть автомобилей, на которых ежедневно передвигаются депутаты, записаны на членов их семей или какое-либо предприятие. Об этом свидетельствует тот факт, что пропуска для стоянки автомобилей около Сейма получили и те депутаты, которым официально не принадлежит ни одно транспортное средство.

64 депутата Сейма имеют собственный транспорт, однако, это не означает, что остальные 36 ходят пешком. Пропуска для использования парламентской автостоянки получили 82 депутата.

Самыми популярными марками автомобилей среди депутатов 11 Сейма были Volvo, VW и Toyota. В свою очередь, депутаты 12 Сейма отдают свое предпочтение автомобилям VW, Ford и Audi.

Как в интервью газете рассказал представитель Автомобильной ассоциации Петерис Рубулис, автотранспорт, принадлежащий депутатам Сейма, лишь немного новее среднего автопарка страны.

По данным Дирекции безопасности дорожного движения, 14% всех автомобилей депутатов Сейма не старше 5 лет.

Neatkarīgā, изучив автопарк депутатов, пришла к выводу, что 55% машин были приобретены уже ранее будучи использованными. Все остальные автомобили являются новыми.

Самые новые автомобили принадлежат Марису Кучинскису из Союза "зеленых" и крестьян (Mitsubishi Outlander 2012) и Юрису Вецтирансу из СЗК (Nissan Qashqai 2012). Самая старая машина у депутата Артиса Расманиса из СКЗ (Mercedes Benz 1967).

Некоторым депутатам Сейма принадлежат сразу несколько автомобилей, например, у Арманда Краузе их целых пять.


Написать комментарий

Когда батька Лукашенко сменил на посту президента Шушкевича,то к нему поступила жалоба от бывшего президента:"Почему у него такая маленькая пенсия"?На что Лукашенко ответил:"Ты же сам за время своего правления установил такие пенсии в Беларуси"!"И получаешь как обычный пенсионер,чем ты лучше остальных"!Пришлось Шушкевичу заняться кролиководством.Это показали по телевизору.Чем заслужили такие привилегии депутаты латвии,что ездят на таких дорогих машинах,вопрос к населению латвии.По моему он должен ездить на той машине,какую купит за свой счет.И все расходы с ней должен нести сам.Ни кто не запрещает ездить на велосипеде.Дешево и сердито.

Ну а чё КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ,пока электорат хавает байки о рос.агрессии в отношении Латвии,ждёт русских танков(без малого 25 лет),"народные" избранники катаются на крутых тачках,за счёт того же электората.

Написать комментарий