География заинтересованных в Даугавпилсе туристов расширилась 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно предоставленным консультантом Центра туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края Анной Чапуле обобщенным за 10 месяцев текущего года данным, несмотря на то, что в этом году число обслуженных в ЦТИ туристов уменьшилось, их география заметно расширилась.

Так, например, если за этот же период прошлого года в ЦТИ Даугавпилсского края обращались, в сосновном, жители России, Литвы, Польши, Швеции, Германии, Белоруссии, Великобритании, Эстонии, Франции и Бельгии, то  в этом году достопримечательностями и другими возможностями для туризма интересовалось довольно большое количетсво жителей США, Голландии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Испании, Кипра и даже Австралии.

Как уже сообщалось, за 10 месяцев текущего года Даугавпилс посетили 334 151 туристов, что на 13,6% больше, чем за этот же период прошлого года. В свою очередь, посетить Даугавпилсский край  изъявили желание  58 313 человек, что на 11,9% больше, чем в 2013 году.

 


Написать комментарий

Что то число туристов похоже, на число уехавших.

А что здесь интересного можно видеть?Может только ,,Крепость Ротко,,? Или наши дикорастущие(или дико-запущеные ?:))леса и поля?

Написать комментарий