Ученики начальных классов Вабольской средней школы теперь занимаются в отремонтированных помещениях

фото: Отдел связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы
фото: Отдел связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы

Согласно предоставленной Отделом связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, 10 декабря в эксплуатацию было принято в эксплуатацию здание основной школы Вабольской средней школы.

Как сообщили порталу Gorod.lv, общая сумма финансирования проекта составила 483 416,93 евро, работы на объекте провело объединение фирм «Vanpro un Nordserviss».

Так, в здании школы было проведено утепление внешних стен, замена покрытия крыши, приобретена мебель, проведена частичная перепланировка помещений, были построены новые перегородки, укреплены стены, утеплен пол на первом этаже, поменяны дверные и оконные блоки, проведен косметический ремонт и многие другие строительные работы. Стоит отметить, что теперь здание отапливается древесностружечными гранулами.

Для справки, в здании начальной школы Вабольсокй средней школы находится столовая, помещения, в которых на данный момент обучают 27 детей дошкольного возраста, а также кабинет домоводства для девочек, кабинеты логопеда и медсестры.

Напомним, что в начале октября была принята в эксплуатацию первая из восьми школ Даугавпилсского края, входящая в крупный проект — это Салиенская средняя школа.

Затем, в конце ноября, Стройуправа Даугавпилсской краевой думы приняла в эксплуатацию реконструированные и утепленные здания Земгальской средней и Медумской основной школ.


Написать комментарий