В Латвии могут ввести временный налог на микропредприятия 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Правящая коалиция планирует на следующей неделе рассмотреть предложение о применении ставки налога на микропредприятие в размере 9% к конкретному физическому лицу в определенный период.

Согласно предложению Минэкономики, учредив микропредприятие, человек может платить налог по 9%-ной ставке в течение трех лет, а затем перейти к другой форме бизнеса.

По мнению представителя "Единства" Карлиса Шадурскиса, микропредприятие не может быть пожизненной формой бизнеса из-за низких социальных взносов. Микропредприятие - это скорее способ побудить людей начать собственное дело.

Фракция Союза "зеленых" и крестьян заявила, что поддержит это предложение.

Как сообщалось, вчера Сейм отклонил законопроект о сохранении ставки налога на микропредпряитие в размере 5%.


Написать комментарий

а прогрессивное налогооблажение не пробовали? а обложить дополнительными налогами иностранные торговые сети, банки , прокатные и транспортные предприятия не пробовали ???! истинные марсиане и враги правят в Латвии , все делаеться чтоб местным жителям было хуже !

Нет ничего более постоянного, чем временное!

правящая коалиция обязана лобировать интересы местных предпринимателей , оказывать госсударственную поддержку и весь налоговый груз надо перекладывать на нелатвийских бизнесменов и предпринимателей

" а прогрессивное налогооблажение не пробовали? а обложить дополнительными налогами иностранные торговые сети, банки , прокатные и транспортные предприятия не пробовали ???! истинные марсиане и враги правят в Латвии , все делаеться чтоб местным жителям было хуже !" янис

Каб не взятки да налог, Шадурскис с голоду бы сдох!

" правящая коалиция обязана лобировать интересы местных предпринимателей , оказывать госсударственную поддержку и весь налоговый груз надо перекладывать на нелатвийских бизнесменов и предпринимателей " янис

А они разве налоги не платят? А где ваши латвийские торговые сети, что, кишка тонка? Микропредприятия в самый раз для вас, если больше ничего не можете...а еще куда то за абрене в поход собрались.

Написать комментарий