Меркель выступила за создание зоны свободной торговли между США и ЕС 3

фото:  fabianviktoria.blogstie.com
фото: fabianviktoria.blogstie.com

Экономический кризис в Европе можно разрешить, заключив трансатлантическое соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между Евросоюзом и США. Такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель на съезде Христианского социального союза (ХСС) в Нюрнберге, сообщает Handelsblatt.

По ее словам, если Германия намерена и через десять лет сохранить высокие объемы экспорта, а Европа хочет встать на ноги в экономическом смысле, то следует вести переговоры о создании зоны свободной торговли между США и ЕС. Для достижения этой цели, отметила Меркель, «необходимо приложить максимум усилий, действовать со всей уверенностью».

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт, в свою очередь, заявил, что соглашение должно быть подписано до конца следующего года. «Подписанный документ должен находиться на праздничном столе в качестве одного из рождественских подарков», — цитирует его Reuters.

Несмотря на радужные перспективы для экономики Европы, озвученные Меркель, многие жители стран ЕС выступили против заключения соглашения о свободной торговле. 9 декабря они передали в Еврокомиссию петицию, под которой подписались 1,1 миллиона человек, сообщает Daily Times.

Изначально предполагалось, что переговоры по трансатлантическому соглашению будут завершены до конца текущего года, отмечает ТАСС. В конце ноября еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем сообщила, что очередная встреча представителей США и ЕС по данному вопросу состоится в Брюсселе в феврале 2015 года.


Написать комментарий

А новый штат пиндосии как будет называться, так-же, Европа?
И всех туда возьмут, кто в Евросоюзе, или только выборочно?

Такое чувство что старая лошадь пришла к мнению,что она самая умная,а те кем она правит все долбоебы.Ведь те кто ведет бизнес у меркель не спрашивали,как им начинать,как развивать,с кем строить партнерские отношения.Все делали сами на взаимовыгодной основе.И с американцами кто хотел,давно наладил отношения,забыв видимо спросить у старушки "ШАПОКЛЯК"разрешение.Ну а она ночью упав с кровати и стукнувшись головой об пол,вдруг озарилась идеей о свободной торговле!А в настоящий момент она че не свободная?Наверное афганцы какую то новую наркоту придумали для американцев.Кто с ними пообщаеться,крыша едет в противоположную сторону!

парадоксальна политика германии, на всамом деле сейчас этот тепловоз европейской экономики испытывает колоссальную нагрузку в следствии своей же политики..ведь именно германия указывает всем странам ЕС для улучшения экономик существенно сократить гос.траты..в итоге все начинают подпоясываться,экономят,и перестают импортировать те же товары из германии,в итоге германия сама и забивает гвоздь в свою крышку..и союз этот транс атлантический добром не закончится,просто потому что экономика ЕС не в состоянии конкурировать с америкой в плане производства.потому что америка ресурсы получает бесплатно,пока расчет за ресурс идет в долларах..а европе придется покупать доллар,чтоб купить ресурс..а потом еще и сделать и отправить..на данный момент именно из-за этого на многие технологии и товары из америки введены дополнительные таможенные пошлины,это было сделано именно для защиты еврорынка..а если создать союз свободной торговли,то америка в течении пару лет просто высосет всю европу..

Написать комментарий