Начальные религиозные школы в Великобритании дают лучшее образование, нежели светские школы 7

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Начальные религиозные школы занимают первые места в Великобритании по качеству образования. Согласно данным рейтинга начальных школ этого года, из 693 наиболее успешных школ они составляют 62 процента, по сравнению с 60 – в прошлом году. При этом количество начальных религиозных школ составляет в стране составляет только треть от общего количества.

Эти цифры вызвали оживленную  дискуссию среди экспертов в сфере британского образования, связанную с перспективами развития мультикультурализма в средних учебных заведениях и религиозных свобод. То, что светские школы отстают в уровне образования, прежде всего в показателях чтения, письма и навыков математики, является проблемой для руководства Министерства образования, которое декларирует открытость и отход от старой системы религиозных школ.

Критики отмечают, что религиозные школы проводят особую «социальную селекцию» и зачисляют лишь детей обеспеченных родителей. Однако представители религиозных школ, наоборот, отмечают, что в школы имеют возможность поступить представители различных социальных слоев, исповедующих ту или иную религию. Согласно данным рейтинга Primary school league tables 2014, опубликованного на этой неделе, из 427 религиозных школ, вошедших в список лучших школ Великобритании 330- школ, находящихся под управлением англиканской церкви, 88 – католической, 4 еврейских и 1 сикхская.


Написать комментарий

Так есть и так будет.
Благословение просили дети Латвии до прихода безбожников.
На первом уроке в школах все произносили молитву Отче наш.Сегодня Президент Государства не говорит о Боге.
Только когда вожжа под хвост, тогда вспоминают о Спасителе.

"Так есть и так будет. Благословение просили дети Латвии до прихода безбожников. На первом уроке в школах все произносили молитву Отче наш.Сегодня Президент Государства не говорит о Боге. Только когда вожжа под хвост, тогда вспоминают о Спасителе." Слава Вышнему Богу!

Еще один зомбированный....Религия : это опиум для народа! В какой секте состоишь,болезный?

это говорит лишь о пользе дисциплины,а не религии

Атеисты-мракобесы никак не угомонятся.
Вам очень далеко до сектантов.Они живут в духовной чистоте и благости.
Дети их с калашником в руках "конституционный порядок"через море крови не наводят

"Атеисты-мракобесы никак не угомонятся. " Диво

Еще один, с простреленной сетантами, головой обьявился!
Так смотришь и перепись зомби проведем...
Вот только не лезте со своей "благодатьйи" к другим. Уже замичился этих запудернных и одураченных сектантов с лестницы спускать, когда они то квартирам шарятся!

""Так есть и так будет. Благословение просили дети Латвии до прихода безбожников. На первом уроке в школах все произносили молитву Отче наш.Сегодня Президент Государства не говорит о Боге. Только когда вожжа под хвост, тогда вспоминают о Спасителе."<br />Еще один зомбированный....Религия : это опиум для народа! В какой секте состоишь,болезный?" ateist

Опиум в мозгах атеистов

Латгалии религиозные школы не светят.Учителя, воспитатели атеисты во всех школах.
Об И.Х.даже не вспоминают.Религиозные "деятели" в одиночестве только сопят.
Никакие общие протесты не пишут власти.

Написать комментарий