Детям Даугавпилса и Латгалии подарили самую настоящую «Петербургскую сказку»

фото: Генконсульство РФ в Даугавпилсе
фото: Генконсульство РФ в Даугавпилсе

Зимние праздники невозможно представить без украшенной ёлки и традиционных праздничных утренников.

Они проводятся в разных общеобразовательных учреждениях и, независимо от возраста его участников, обязательно заканчиваются вручением подарков и традиционным хороводом вокруг ёлочки под известную всем без исключения мелодию.

В преддверии Рождества и Нового Года во Дворце культуры Даугавпилса в воскресенье, 14 декабря, состоялся подобный праздничный утренник. Красивое и веселое новогоднее представление показали многочисленным зрителям самого разного возраста артисты Театра-фестиваля «Балтийский дом» из Санкт-Петербурга.

Уже не первый год при содействии Генерального консульства России и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга наших детей радуют красочным представлением.

На этот раз на сцене Дворца культуры маленьким зрителям не только Даугавпилса, но и других городов Латгалии показали «Петербургскую сказку». Как в любой сказке, здесь было много превращений, чудес, музыки, Дед Мороз и Снегурочка и обязательная победа добра над злом. Завершился праздник традиционным хороводом и вкусными новогодними подарками, которые специально привезли для латгальских ребят из северной столицы.

Порядка 600 ребят получили красиво оформленные подарки и с удовольствием водили веселые хороводы вокруг установленной в центре ДК ёлки.

Творческая биография Театра-фестиваля «Балтийский дом» берет свое начало в далеком 1936-м году. В начале 90-х он был переименован в Санкт-Петербургский Государственный театр «Балтийский дом», а позже получил статус Театра-фестиваля. На данный момент является крупным театральным холдингом, на сцене которого  работают режиссеры разных поколений из многих европейских стран и по праву считается одним из центров современной культуры Санкт-Петербурга.



Написать комментарий