Ходченкова судится с родными за квартиру

фото: dni.ru
фото: dni.ru

Родная бабушка оставила известную отечественную актрису Светлану Ходченкову без квартиры, отдав ее тете артистки. Звезде сериала "Благословите женщину" пришлось судиться.

Актриса Светлана Ходченкова (чей съемочный день стоит пять тысяч долларов) решила судиться за московскую двухкомнатную квартиру своей бабушки. По мнению актрисы, ее 74-летняя родственница Галина Ханова не могла подписать дарственную только на одну свою дочь – Ирину Пустынникову, лишив другую – Татьяну (мать Светланы) – и ее саму долей в наследстве.

Истица уверена, что бабушка подписала дарственную под воздействием препаратов, которыми ее якобы обколола Ирина, следовательно, она не отдавала отчета в происходящем. По мнению Ходченковой, родную внучку бабушка обидеть не могла. В связи с тем, что обе стороны судебной разборки не идут на контакт с представителями прессы, журналисты разыскали ее ближайшую подругу Надежду Курочкину.

"Галина Васильевна всегда была в здравом уме и трезвой памяти. Как говорила мне Галя, она, узнав, что у нее рак, в ноябре прошлого года решила оставить двухкомнатную квартиру дочери Ирине. Потому чтоименно младшая дочь ухаживала за матерью, а не мать актрисы – Татьяна", – цитирует Курочкину "Экспресс-газета".

Бабушка Ходченковой всю жизнь проработала электросварщицей: сначала в Туле, затем в подмосковном совхозе, куда переехала с двумя дочерями на руках. В детстве актриса часто приезжала на лето к бабушке, а когда выросла, карьера пошла в гору, времени на родственников стало не хватать. Однако Галина Васильевна никогда не забывала о внучке и даже, когда Ходченкова вышла замуж за Владимира Яглыча, пустила молодых пожить в московскую двухкомнатную квартиру возле станции метро "Речной вокзал". "Эта квартира досталась Гале после смерти ее матери. Света в ней какое-то время жила с мужем. А после развода с Яглычем Ходченкова купила себе квартиру и съехала, а бабушкину кому-то сдала. Галина Васильевна и не знала, что внучка так поступила. После операции матери приехали Таня с мужем, привезли 120 тысяч рублей со словами: "Вы со Светы только деньги тянете!" Галина Васильевна тогда сказала: "Если бы я сдавала эту квартиру, я бы жила в достатке". Сама она никогда денег у внучки не просила", – рассказала Курочкина.

Пару лет назад бабушка Ходченковой заболела раком, и ей сделали операцию, после чего дочь Ирина решила перевезти мать из Подмосковья в столицу. "Галина попросила Свету освободить московскую квартиру от жильцов, чтобы переехать туда и прописаться. Вскоре Ирина вместе с матерью переехала в Москву. Она была вынуждена уволиться, так как не отходила от умирающей матери. Поэтому Галина и подписала дарственную на ту дочь, которая за ней смотрела. Решение Галины я понимаю. Она считала, что Света ни в чем не нуждалась – купила квартиру, после развода с Яглычем у нее появился богатый гражданский муж... Да и не совсем Галина забыла о внучке: свою квартиру в нашей деревне она оформила на троих: Ирину, сына Иры, внука Сашу, и Светлану", – отметила подруга бабушки актрисы.

В итоге после смерти матери в борьбе за вожделенную квартиру Ирина и Татьяна стали врагами. Курочкина поведала: "Дочь Таня приехала на похороны, а Светлана Ходченкова не смогла, поскольку снималась в это время в Голливуде. Таня только прикоснулась к гробу и даже на поминки не пошла. А теперь вдруг она заявляет, мол, мать подписала дарственную не в здравом уме. Получается, при жизни Гали Таня вопрос не поднимала, ничего не оспаривала. Ухаживать за больной ни она, ни внучка не хотели, а когда Гали не стало, они кинулись искать наследство. Ни стыда ни совести: у Татьяны ведь есть своя квартира в городе Железнодорожный, а у Ирины – лишь служебная, неприватизированная хрущевка, из которой ей не раз предлагали съехать или выкупить. Понятно же, почему заявление в суд подала Света Ходченкова: Таня думает, что звездность дочери повлияет на решение судьи".


Написать комментарий