В рамках крупного проекта в Даугавпилсском крае в эксплуатацию примут еще одну школу

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

Напомним, что в начале октября была принята в эксплуатацию первая из восьми школ Даугавпилсского края, входящая в крупный проект — это Салиенская средняя школа.

Затем, в конце ноября, Стройуправа Даугавпилсской краевой думы приняла в эксплуатацию реконструированные и утепленные здания Земгальской средней и Медумской основной школ.

В свою очередь, всего неделю назад, 10 декабря, были приняты в эксплуатацию помещения основной школы Вабольской средней школы.

В отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv сообщили, что на 19 декабря запланирована еще одна приемка – на этот раз в эксплуатацию планируют принять здание Лачской основной школы, работы в которой были начаты в ноябре прошлого года.

Отметим, что в рамках проекта был утеплен фасад и чердак здания учебного заведения, заменено покрытие крыши, окна и наружные двери, сменена электропроводка и светильники, водопровод и канализация, а также противопожарная система и обновлена обделка помещений школы.

Кроме того, в школе бы отстроен спортивный зал с волейбольными и баскетбольными полями, гардеробная, душевые и помещения для занятий спортом. К тому же, в школе появился вертикальный подъемник. Проведены работы по благоустройству территории.


Написать комментарий