Даугавпилсская дума отказалась выплатить 60 тысяч евро одному горожанину за то, что другой гуляет с собакой без поводка 5

фото:  helptaksa.ru
фото: helptaksa.ru

Проект решения на 20-ти страницах рассмотрели депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря, отказав одному из жителей города в возмещении морального ущерба в размере запрошенной им суммы в 60 тысяч евро.

Как пояснили народным избранникам, предложено принять решение об отклонении заявления некоего Игоря Аверина, где тот выдвигает ряд требований и запрашивает возмещения ему морального ущерба. Депутатам рассказали, что в своих заявлениях И. Аверин указывает на бездействие самоуправления в связи с действиями другой персоны, что никак не связано с ним самим. При этом заявитель просит возмещения ему морального ущерба со стороны самоуправления.

На просьбу депутата Риты Строде пояснить, на что именно жалуется горожанин, юрист думы пояснил, что И. Аверин выследил другого горожанина, который гуляет с собакой без поводка, тем самым нарушая правила самоуправления о содержании домашних животных. В связи с этим И. Аверин жалуется на то, что сотрудники полиции самоуправления якобы бездействуют в этой ситуации.

После этого пояснения депутатам ситуация стала ясна, и они согласились с тем, что моральный ущерб в данном случае самоуправление заявителю выплачивать не обязано, а небольшая такса, прогулки которой вызвали столько недовольства, вряд ли представляет опасность. 

Депутатам также сообщили, что сотрудники Муниципальной полиции составили два протокола на нарушителя, о котором сообщает заявитель, а у остальных случаев истёк срок давности. Депутат  Петерис Дзалбе, комментируя тот факт, что заявитель приложил диск с видеозаписями прогулок таксы и её хозяина, сообщил, что в данной ситуации нужно учитывать, что у второго лица есть право подать встречный иск о вмешательстве в личную жизнь.

В думе признали, что собаку без поводка выгуливать действительно нельзя, но и согласились с тем, что к каждой собаке полицейского не приставить. В конечном итоге, вынося своё решение по вопросу, который до этого рассматривали всевозможные инстанции, включая Министерство среды и регионального развития и Прокуратуру, депутаты Финкома решили, что заявление И. Аверина отклоняется, и дума моральный ущерб в данном случае не возместит. 

Вопрос будет вынесен на окончательное утверждение на заседание думы 23 декабря.


Написать комментарий

А что, психов из психушки уже выпустили?

Да от этого аверина уже весь наш микрорайон стонет! Так бы он свои методы выслеживания прилагал, когда Пороховку пенопластом школьники забрасывают! Или когда у "Жажды" пьяные подростки орут всю ночь матом! Но там его нет! Он будет воевать против несчастных животных, которых и так выгуливать негде

Караул,психи на свободе!

Kak nadojel etot gore fotograf, ne dajet spokoino zhitj. Pustj sidit doma i ne vihodiy, a to skoro jemu uze i jokshirskije terjeri monstrami kazatjsja budut.

Sobrritesj vse , kogo on fotkajet i vsytecnij isk jemu vkatajte, za vmewateljstvo v vashu licnuju zhiznj.

Написать комментарий