Имена лучших спортсменов Даугавпилсского края будут известны только в новом году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае ежегодно проводят традиционное мероприятие, на котором выбирают лучших спортсменов. Церемония награждения «Лауреат спорта 2014» состоится и на этот раз.

Руководитель Управления спорта Даугавпилсского края Эдуард Лиховецкий порталу Gorod.lv сообщил, что вплоть до 10 декабря все желающие могли подавать свои заявки с именами кандидатов на получение главных спортивных призов.

Так, планируется, что и в этот раз будут награждены «Лучшее волостное управление края в организации спортивной работы», «Лучший учитель спорта», «Лучшая спортсменка края», «Лучший спортсмен края», «Лучшая молодая спортсменка края», «Лучший молодой спортсмен края», «Лучший тренер края в индивидуальных видах спорта», «Лучший ветеран спорта края» (среди женщин), «Лучший ветеран спорта края» (среди мужчин). Примечательно, что в ходе конкурса будут отмечены и лучшие спортивные команды в следующих номинациях: «Лучшая мужская футбольная, волейбольная, баскетбольная, хоккейная команда края», «Лучшая женская спортивная команда края», «Лучший тренер футбольной, волейбольной, баскетбольной, хоккейной команды края», «Лучший спортивный судья по футболу, волейболу, баскетболу» и «самая спортивная семья края», а также победитель в номинации «За вклад всей жизни в развитие спорта в Даугавпилсском районе и крае».

Особенно много заявок, по словам Э. Лиховецкого, в этом году было получено в номинации «Лучший спортсмен». Однако, оценочная комиссия еще не обобщила результаты конкурса, имена победителей впервые будут оглашены только на первом заседании депутатов в 2015 году.

Отметим, что, традиционно, после подведения итогов, 23 января будет проведено специальное мероприятие награждения лучших спортсменов, которое обычно проходит в стенах Центра культуры Даугавпилсского края.


Написать комментарий