Великобритания: Мусоровоз насмерть задавил шесть человек в ужасной аварии в центре Глазго

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Страшная авария, повлекшая человеческие жертвы, случилась 22 декабря на площади George Square в Глазго.

Как сообщается, тяжелый мусоровоз потерял управление и на большой скорости въехал в толпу прохожих, которые занимались предпраздничным шопингом в окрестных магазинах. По словам очевидца, грузовик промчался через толпу около 50 метров , разбрасывая людей в разные стороны, а затем врезался в стену отеля Millennium Hotel.

В результате полиция сообщает о шести погибших, однако точное число жертв остается неизвестным. Также в этом инциденте могли пострадать трое маленьких детей, находившихся на тротуаре. На месте работали около десятка карет скорой помощи.

По некоторым данным, причиной  трагедии стало то, что у водителя мусоровоза во время движения случился сердечный приступ. Он был доставлен в госпиталь и помещен в реанимацию, информирует Ruconnect.co.uk.

На время осмотра территории полиция закрыла движение по окрестным улицам, а также эвакуировала служащих и гостей отеля из-за возможного прорыва газовой трубы.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон /David Cameron/ уже выразил  соболезнования родственникам погибших, отметив, что держит расследование аварии на личном контроле.


Написать комментарий