В Даугавпилсской думе нашли и отменили решение, на основании которого платили местному телевидению 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На последнем заседании Даугавпилсской думы 23 декабря депутаты отменили решение от 2004 года, согласно которому Управление социальных дел (УСД) лежачим инвалидам оплачивало 50% стоимости абонентной платы телевидения «Dautkom» и некой «KTV Universs».

Напомним, что ранее вице-мэр  Петерис Дзалбе, комментируя наличие в УСД подобной услуги, сообщал, мало кто помнит, когда приняты эти правила. П. Дзалбе признал, что  правила УСД не могут содержать названия частной фирмы, как в данном случае, и сообщил, что правила будут отменены.

Спустя некоторое время в самоуправлении нашлись документы, на основании которых УСД 10 лет стабильно платило за услуги Dautkom. Интересно, что предлагался клиентам (и оплачивался в размере 50%), как сказано на сайте УСД, «средний» пакет услуг телевидения. В свою очередь, в 2004 году депутатами было разрешено оплачивать «базовый» пакет. Однако, не только этот нюанс был, очевидно, не важен для тех, кто исполнял решение. Своим решением дума давала поручение оплачивать 50% абонентской стоимости Социальной службе, которой сейчас уже и не существует: самоуправленческое учреждение называется Управление социальных дел.

В 2013 году на оплату телевидения «Dautkom» для инвалидов было выделено 3 717 евро, и такая же сумма планировалась на следующий год.


Написать комментарий

и опять Силиня доказала свою некомпетентность. Работает в службе уже 15 лет, занимается вопросами бюджета, "защищает" его на всех уровнях - и демонстрация очередного непрофессионализма как ее так и юристов, которых уже 2 в службе, а толк от них - один пшик. А ведь за подбор кадров отвечает руководитель. Если бы не "старые" работники, которые тянут на себе все - служба уже рухнула бы с таким р у к о й в о д и т е л е м.

в Латгалес Лайксе написана статья про развитие ЗООПАРКА. просьба редакции выясните, что там дума затеяла с зоосадом. он ведь стоит на частной земле и как он там может развиваться. у нас как всегда. любят платить частникам. то покупают у них земли, то платят аренду. хотя своей земли пустой хватает. идея переноса в крепость зоосад- просто отличная.

Написать комментарий