Руководство Даугавпилса посчитало недопустимой попытку оправдать экономией скользкие тротуары города 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Многим жителям Даугавпилса в понедельник, 12 января, было непросто добираться до своего места работы, поскольку расчищенные после воскресного снегопада тротуары были очень скользкими и совсем не обработаны противогололедной смесью.

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе журналисты поинтересовались у руководства, насколько согласована деятельность городских коммунальных служб в ходе зимней уборки улиц.

По словам заместителя руководителя Управления коммунального хозяйства Вадима Семоненко, у них есть согласованный график работы. В частности, тротуары нашего города чистят 65 дворников и 12 единиц снегоуборочной техники, которые сразу же после выпадения осадков занимаются их очисткой и посыпкой.

Замечание В. Семоненко о том, что до февраля коммунальная сфера работает по сокращенному графику очистки снега, что связано с увеличением объема работ после реконструкции улиц и сохранением того же уровня финансирования, вызвало бурную реакцию руководителя Даугавпилса.

 Янис Лачплесис заявил, что никакого сокращения объема финансирования не было.

«Никакого разрешение на сокращение или неуборку города вам никто не давал. Улицы должны убираться вовремя, тогда, когда это должно происходить.

Единственное, на что вам не дано разрешение - это на увеличение цен на уборку. А договор, который заключен на три года, заключен с ежегодным увеличением цены на санитарную уборку города.

Я попрошу никогда не ссылаться на то, что вы убираете реже для того, чтобы экономить деньги. Это недопустимо», - сообщил мэр города.

По словам В. Семоненко, именно дежурные службы принимают решение, какую технологию обработки тротуаров следует применять в конкретном случае.


Написать комментарий

я умею читать не только по русски, поэтому знаю, и весь мир это знает, что местные путиноиды специально разбрызгивают шампуни на тротуарах, что бы люди ломали руки - ноги!

"я умею читать не только по русски, поэтому знаю, и весь мир это знает, что местные путиноиды специально разбрызгивают шампуни на тротуарах, что бы люди ломали руки - ноги!" vova

ВОВА, ТЫ ДУРАК?

Или мэр дурак,или.....О какой уборки можно говорить если дворникам ПЖКХ на год выдают одну метлу и одну игрушечную лопату на 5 лет.

"я умею читать не только по русски, поэтому знаю, и весь мир это знает, что местные путиноиды специально разбрызгивают шампуни на тротуарах, что бы люди ломали руки - ноги!" vova

Можешь пойти переводчиком в министерство сраных дел к ринкевичу.

""я умею читать не только по русски, поэтому знаю, и весь мир это знает, что местные путиноиды специально разбрызгивают шампуни на тротуарах, что бы люди ломали руки - ноги!"<br />ВОВА, ТЫ ДУРАК?" Гость

Вы поставили не тот знак препинания, нужен восклицательный.

"Или мэр дурак,или.....О какой уборки можно говорить если дворникам ПЖКХ на год выдают одну метлу и одну игрушечную лопату на 5 лет." Гость

При чем здесь дворники ПЖКХа? Не работают дворники и их руководители Спец.Ату! Есть негласное распоряжение не чистить брусчатку, она разрущается. Тогда зачем ее укладывали, если она не подходит для нашего климата. Тогда пусть обильно посыпают ее песком или солью. Так это же работа! А мы обленились, экономим средства. А в результате - потеря здоровья! Наверное, у этих нерадивых работников и руководителей никто не падал. Только Бог строг, но справедлив!

""При чем здесь дворники ПЖКХа? Не работают дворники и их руководители Спец.Ату! " Гость

ТРОТУАРЫ а гороже чистит ПЖКХ. И никакого отношения к очистке тротуаров Спец.АТУ не имеет.

"Или мэр дурак,или.....О какой уборки можно говорить если дворникам ПЖКХ на год выдают одну метлу и одну игрушечную лопату на 5 лет." Гость

Вчера услышала, что мётлы дворники покупают за свой счёт. Выдаются только грабли(?!). А, если, несчастный случай на участке - платит тоже дворник. Начальства предприятий в нашем городе хоть за что-то отвечают?!

Странно, а почему нет никаких отзывов о том, как люди ходили по тротуарам города вчера, 13 января? Убились об лед все? Или уже привыкли и решили, что так и должно быть. Ладно, чистить долго, трудно, и еще 100 причин, но хотя бы песком посыпать кто-нибудь мог. Я хожу на работу пешком, прохожу большое расстояние, с половиниы восьмого до восьми утра не видно ни одного дворника. Что происходит в этом городе? Почему все делается для того, чтобы жители ненавидели город, в котором живут?

Написать комментарий