Козловскис: число латвийцев в рядах «Исламского государства» может увеличиться 1

фото: Reuters
фото: Reuters

Нельзя отрицать возможность того, что в будущем может увеличиться число граждан Латвии, которые участвуют в боевых действиях в Сирии и Ираке на стороне так называемого "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ), полагает министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

Об этом он рассказал во вторник, 13 января, в интервью Латвийскому радио, сообщает портал rus.delfi.lv.

На данный момент Полиция безопасности подтвердила участие одного гражданина Латвии в боевых действиях на стороне ИГИЛ. "Однако эта тенденция будет развиваться и мы не можем отрицать возможность того, что можно ожидать увеличения числа граждан Латвии, воюющих в рядах ИГИЛ", - утверждает глава МВД Латвии.

Напомним, в декабре стало известно, что некий латвиец вступил в ряды группировки радикальных исламистов. Полиция безопасности подтвердила, что как минимум один житель Латвии уже несколько месяцев участвует в боевых действиях в Сирии, а многие интересовались такой возможностью.


Написать комментарий

у каждого свое понятие о справедливости и способах ее защиты

Наверное, французские шутники, целенаправленно, осознанно долгое время издеваясь над религиозными чувствами соседей - мусульман , тоже думали о справедливости для европейцев, учитывали ответственность и многовековой опыт колонизации других народов