И неудобных можно обыграть

фото: 7sport.lv/ru
фото: 7sport.lv/ru

Седьмую победу в чемпионате НЖБЛ 10 января одержали баскетболистки ДУ. На своём паркете «студентки» обыграли «Рига/ Югла» - 58:39.

«Одна из самых неудобных команд, хотя в чемпионе, все команды неудобные, но тут есть два человека Янсоне и Мелнаце – они непредсказуемы. Дашь слабину, и они сразу выстреливают.

Соперник  сделал тактический ход. Сначала сообщил, что мы не приедем, все заболели, в итоге приехал весь основной состав, а нам по ушам и вся команда на расслабоне.

Начало нормально провели. Не лучшим образом сыграла Татьяна Савицкая, но после сборной  игроков необходимо восстанавливать их там в другие рамки ставят. Лаура Грибусте сыграла хорошо, Базарова два раза чётко прошла, в защите не всё гладко. Санта Балтаце могла бы сегодня лучше, но её плотно держали, не давали развернуться», - подвёл итоге матча тренер комнды  Николай Романенко.

ДУ: Лаура Грибусте – 17, Санта Балтаце – 15 (13 подборов), Татьяна Савицкая – 8, Наталья Базарова, Юлия Вавилова (11 подборов), Лиза Чумика, Адриана Комуле – 4, Юлия Комлева – 2.


Написать комментарий