Великобритания: Каждый 10-й молодой человек боится выйти из дому

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Нынешнее молодое поколение страдает от депрессий, тревожных состояний и психических расстройств сильнее, чем любое другое в прошлом. К такому печальному выводу пришли британские социологи.

Опрос более чем двух тысяч молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, проведенный в Великобритании, показал, что уровень психических расстройств, депрессий и тревожных состояний достиг в этой возрастной категории максимальных показателей за весь период наблюдений. Каждый пятый опрошенный признался, что “распадается на части” в эмоциональном плане на регулярной основе.

47% молодых людей, не имеющих работы, постоянно или очень часто ощущают депрессию. Каждый десятый признался, что в детстве подвергался физическому насилию в собственном доме, и теперь у него возникают проблемы просто с тем, чтобы выйти на улицу.

“Тысячи молодых людей ощущают себя пленниками в собственных домах, – говорит автор исследования Мартина Милберн. – Без необходимой психологической поддержки эти молодые люди становятся социально изолированными. Им очень сложно вести повседневную жизнь, они всё дальше и дальше от рынка труда”.

Более трети опрошенных признались, что тревожное состояние мешает им заботиться о собственном здоровье или придерживаться правильного питания. У половины участников опроса эти психозы развиваются настолько сильно, что они начинают бояться за свою жизнь. Каждый седьмой респондент признался, что в детстве сталкивался с “непредсказуемыми взрослыми”.

По мнению авторов исследования, слишком много молодых людей сегодня вырастает в страхе из-за того, что взрослые люди, которые должны были заботиться и поддерживать их, оказывались агрессивными и жестокими.


Написать комментарий