Инцидент на Химии: жертвы разбоя и угроз просят о помощи 23

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 19 января, в редакцию портала Gorod.lv поступило письмо с просьбой о помощи.

Как рассказала одна из наших читательниц, на улице Шаура 21 в эти выходные произошел инцидент с порчей имущества. В субботу вечером хулиганы разбили машину: лобовое стекло выбито полностью, на водительской и пассажирской двери по 2 вмятины. Также была попытка разбить стекло с пассажирской стороны.

Порталу Gorod.lv читательница Кристина рассказала, что 17 января вечером, когда она возвращалась домой, её встретил проживающий по соседству мужчина и в грубой форме спросил, когда она собирается мыть лестницу. Будучи на 8-м месяце беременности, женщина и её муж попросили соседа быть более вежливым и сообщили, что, по графику, их время уборки начинается с 20-го числа, когда они и приступят к уборке. Соседа это пояснение, очевидно, не устроило, и он, со слов Кристины, сказал, что, если по-хорошему они не понимают, поймут по-плохому. Около 7-8 вечера Кристина с мужем слышали звуки сигнализации, однако только утром обнаружили, что их машина разбита.

Сосед, к которому отправились получавшие угрозы владельцы разбитого авто, двери не открывает. О произошедшем заявили в полицию. Так как происшествие случилось вечером в достаточно людном месте, Кристина надеется, что кто-то из горожан мог видеть, что произошло на самом деле.

Опасаясь за безопасность своей семьи, Кристина просит всех, ставших свидетелями инцидента, и тех, кто имеет какую-то информацию, обращаться по номеру телефона 29653685 или же в полицейский участок на Химии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
""Мойте лестницу регулярно и будет всё хорошо."<br />идиоты тупоголовые, почитайте МК нот-ми 1014. санитарная уборка является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организации. и ПЖКХ ЭТО В СМЕТЫ, естественно, СВОИ СЧИТАЕТ. -Ministru kabineta noteikumi Nr.1014 Rīgā 2008.gada 9.decembrī (prot. Nr.89 13.§) Kārtība, kādā aprēķināma maksa par dzīvojamās mājas pārvaldīšanu un apsaimniekošanu 7. Ikvienā dzīvojamā mājā organizējami šādi uzturēšanas un apsaimnie­košanas pakalpojumi: 7.1. dzīvojamās mājas kopīpašumā esošās daļas un tai piesaistītā zemes­gabala sanitārā kopšana un labiekārtošana (tai skaitā deratizācija, dezinsekcija); 7.2. dzīvojamās mājas (tai skaitā inženiertehnisko komunikāciju un sistēmu) tehniskā apkope, kārtējie remontdarbi; 7.3. mājas pārvaldīšanas pakalpojumi (tai skaitā finanšu uzskaites un juridiskie pakalpojumi, lietvedības nodrošināšana); 7.4. nākamajam periodam nepieciešamo remontdarbu plānošana (vismaz trim nākamajiem gadiem vai citam dzīvokļu īpašnieku kopsapulcē noteiktajam periodam). " пустоголвым даунам

А это для всех домов или только для НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ?
Большое спасибо, конечно, вам за ценную информацию, но почему в такой грубой форме? Вы всегда и со всеми так разговариваете? Не много, наверное, желающих с вами пообщаться.

"А это для всех домов или только для НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ? Большое спасибо, конечно, вам за ценную информацию, но почему в такой грубой форме? Вы всегда и со всеми так разговариваете? Не много, наверное, желающих с вами пообщаться." интересуюсь

процессу "разгосударствления недвижимого имущества"-"приватизации" в этом году уже 20 лет.-20ть !- за это время уже взросло НОВОЕ, способное к воспроизводству "человека", ПОКОЛЕНИЕ.!!!!
а ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТЕ УЯСНИТЬ ПРОТЫХ ПРОПИСНЫХ ИСТИН :
Закон «О приватизации государственных жилых домов и жилых домов самоуправлений» вступивший в силу 25.07.1995.
- ...при каких обстоятельствах можно было приватизировать ДОМА.

Многоквартирный дом, находящиеся в котором квартиры, не небыли сданы внаем или в аренду предлагался для приватизации как один целый объект.

Многоквартирный дом как один целый объект публично предлагается для приватизации на открытом аукционе за латы.

Если в многоквартирном доме квартиры были сданы внаем, то дом не являлся объектом приватизации , а объектами приватизации были только КВАРТИРЫ или КВАРТИРНЫЕ СОБСТВЕННОСТИ.
так как многоквартирные дома не небыли Объектами приватизации, то и нет смысла рассматривать их приватизацию...

В участок полиции на химии обращаться бесполезно. Не делают элементарных действий, которые могут помочь раскрытию преступления. Только сидят и животы наращивают за наш счёт, проверено.

""А это для всех домов или только для НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ? Большое спасибо, конечно, вам за ценную информацию, но почему в такой грубой форме? Вы всегда и со всеми так разговариваете? Не много, наверное, желающих с вами пообщаться."<br />процессу "разгосударствления недвижимого имущества"-"приватизации" в этом году уже 20 лет.-20ть !- за это время уже взросло НОВОЕ, способное к воспроизводству "человека", ПОКОЛЕНИЕ.!!!! а ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТЕ УЯСНИТЬ ПРОТЫХ ПРОПИСНЫХ ИСТИН : Закон «О приватизации государственных жилых домов и жилых домов самоуправлений» вступивший в силу 25.07.1995. - ...при каких обстоятельствах можно было приватизировать ДОМА. Многоквартирный дом, находящиеся в котором квартиры, не небыли сданы внаем или в аренду предлагался для приватизации как один целый объект. Многоквартирный дом как один целый объект публично предлагается для приватизации на открытом аукционе за латы. Если в многоквартирном доме квартиры были сданы внаем, то дом не являлся объектом приватизации , а объектами приватизации были только КВАРТИРЫ или КВАРТИРНЫЕ СОБСТВЕННОСТИ. так как многоквартирные дома не небыли Объектами приватизации, то и нет смысла рассматривать их приватизацию..." не хотелось бы никого обижать, НО:

Да что же с вами такое? Валерианочки может попейте.

"В участок полиции на химии обращаться бесполезно. Не делают элементарных действий, которые могут помочь раскрытию преступления. Только сидят и животы наращивают за наш счёт, проверено." л

Eto tocno.S policii neotreagirovali do sih por.Uchastkovij budet v konce nedeli i brosili trubku.A chto ostaljnie tam sidjat ili pokurivajut na kriljce?Kogda budet reakcija???

"...Да что же с вами такое? Валерианочки может попейте. " Гость

"Писать о правде бесполезно, если нет потребности эту правду знать.
Тем не менее мы делаем еще одну попытку.

Не врите в этот день.!

""...Да что же с вами такое? Валерианочки может попейте. "<br />"Писать о правде бесполезно, если нет потребности эту правду знать. Тем не менее мы делаем еще одну попытку. Не врите в этот день.!" 12 августа — годовщина гибели «Курска».

?????

а под протоколом вам не подписаться ? у нас не тот менталитет что бы призывать нас козлить других людей... небось сама нахамила вначале или понтов на право лева накидала... а сама скорей рога ментам скидывать ...
Правильно и сделали что наказали, была бы не беременная то наверняка за свой поганый язык еще и по пузу получила бы!

"а под протоколом вам не подписаться ? у нас не тот менталитет что бы призывать нас козлить других людей... небось сама нахамила вначале или понтов на право лева накидала... а сама скорей рога ментам скидывать ... Правильно и сделали что наказали, была бы не беременная то наверняка за свой поганый язык еще и по пузу получила бы!" читатель!

Uvazaemij citatelj!esli vi sam ham,hamite vsem I "ponti" kidaete na pravo I na levo eto sovsem ne oznscaet cto vse ljudi takie!i licno vas ja ne prizivala nikogo kozlitj I ne pod cem podpisivatsa!

"а под протоколом вам не подписаться ? у нас не тот менталитет что бы призывать нас козлить других людей... небось сама нахамила вначале или понтов на право лева накидала... а сама скорей рога ментам скидывать ... Правильно и сделали что наказали, была бы не беременная то наверняка за свой поганый язык еще и по пузу получила бы!" читатель!

С таким отношение к жизни рано или поздно вы тоже свою пулю найдёте. Даже если она, как вы говорите, кидала понты, это не повод громить чужое имущество. Пока мы не научимся решать конфликты правовыми способами, так и будем жить как быдло.

ну вот, россия в д-пилсе!

"ну вот, россия в д-пилсе!" vova

да хоть племя мамбу-нямбу, лишь бы толь такие как ты к городу не приближались.:):)

"а под протоколом вам не подписаться ? у нас не тот менталитет что бы призывать нас козлить других людей... небось сама нахамила вначале или понтов на право лева накидала... а сама скорей рога ментам скидывать ... Правильно и сделали что наказали, была бы не беременная то наверняка за свой поганый язык еще и по пузу получила бы!" читатель!

Чмо!!!

Женщины город покинули. Остались в городе пожилые женщины и молодые хабалки.

в статье это ЧМО(человек морально опущенный) называют мужщиной-только ЧМО может так из подтишка действовать.Налицо факт умышленной порчи имущества, а это уже уголовная статья.Если полиция не доведёт это дело до суда, то выход один-ответить ему его же методом.

круто молодцы хулиганы

Уборка подъездов,лестничных клеток, лифтов,свободных проходов в подвалах - обязанность обслуживающей организации, в 850 домах Даугавпилса это ПЖКХ.

В Риге работники такой же организация выполняют все требования санитарной уборки общих помещений,четко прописанные в 906 правилах Кабинета Министров,

регулярно моют стены, окна,полы и просто подметают.

Нужна ли в вашем доме такая услуга
СОБСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ САМИ решить на ежегодном осеннем собрании при утверждении очередной сметы доходов и расходов на будущий год.
Во многих домах собственники наплевательски относятся к своему общему жилищу, не посещают собрания и даже не знают что такое - утверждении сметы.
Но при этом платят за работу старшему дома.

В Даугавпилсе в отдельных домах такое решение принимают из года в год, но ответственные работники ПЖКХ не организовывают выполнения требований закона,а письменно отвечают примерно следующее:

МЫ ВАШИ УПРАВЛЯЮЩИЕ и нашей организации лишние хлопоты не нужны,а вы и сами помоете, как отцы и праотцы мыли, не переломитесь.
Ну брезгливо управляющему такими мелочами озадачиваться, это же не теплоузлы устанавливать.
Не берут во внимание господа, что собственникам квартир уже по 70 - 80 лет.

После таких ответов возникали мысли послать эту организацию, со всеми ее специалистами на ... хутор отдаленный мыть подъезды,
но экстремисты перешли к активным действиям.
По примеру французских бунтовщиков пошли машины крушить. Скоро и до витрин доберутся.
Только не те машины повредили, не тех владельцев.
Не на Шаура, а на Лиепаяс 21 авто паркуются.

"ну вот, россия в д-пилсе!" vova

а почему не Франция? вы же во всем пример с гейропы должны брать, в том числе и как мыть подъезды

"Мойте лестницу регулярно и будет всё хорошо." Людвиг Аристархович

Мойте руки перед едой и кал будет твердым - такие требования санитарии и гигиены,
Совет мыть лестницу регулярно
вы зачем из периода восстановления страны после гитлеровской бомбежки, 1945 года переносите в 2015 год?

и ЧТО будет хорошо после мытья лестницы уточните?
и кому ?

пока после мытья лестницы только изжога

""Мойте лестницу регулярно и будет всё хорошо."<br />Poslushaj Ljudvig!Ti mozet za vsex lestnicu shuruesh,a voobshce u vsex svoj grafik v kazdom podjezde!" Natalija

ГРАФИК ТОТ КОТУ ПОД ХВОСТ, ЕСЛИ СОСЕДКА НЕ СОГЛАСНА

Написать комментарий