В работы по замене систем освещения в двух школах Даугавпилса вложили 248 тысяч евро 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсской государственной гимназии и 16-й школе реализован проект, в ходе которого были проведены мероприятия, направленные на экономию электроэнергии.

Системы освещения в школах были старые и неэффективные, уровень освещения был недостаточный, а цветовой спектр света препятствовал правильному визуальному восприятию учащихся. При этом, потребление электроэнергии было высоким, сообщает Управление образования.

Благодаря проекту прошли предписанные энергоаудитом мероприятия — замена старых светильников на энергоэффективные лампочки и арматуру. Общий объём финансирования на две школы составил 248 912,43 евро: в 87 252,79 евро обошлись работы в гимназии, в 161 659,64 евро в 16-й школе.

Проект, направленный на снижение эмиссии газов парникового эффекта в двух школах Даугавпилса был реализован в кротчайшие сроки и завершился 30 декабря прошлого года.

Как отмечают в Управлении образования, благодарения проведённым работам для учащихся и сотрудников школы теперь обеспечены необходимые требования, касающиеся освещения. Более того, школы будут экономить 224 085 кВт/ч электроэнергии в год. Также у проекта есть и более глобальные цели. Предположительно, выбросы парниковых газов способствуют изменению климата, что является угрозой для окружающей среды, социальной сферы и экономики. Таким образом, благодаря проекту по замене освещения в Даугавпилсе снизятся и выбросы газов парникового эффекта.

Отметим, что заменить системы освещения благодаря европроекту планируют также 3-я и 15-я школа Даугавпилса.
 


Написать комментарий

Только у нас журналисты такой бред пишут

Туповатые лампы.Спасибо,конечно,все дела.. но они не дают свет всему помещению, а только немногому месту под ними

Написать комментарий