«Даугавпилс» стартовал на «Зимнем кубке-2015»

BFC "Daugavpils" стартовална «Зимнем кубке-2015». Футболисты «Даугавпилса» в первом туре турнира сыграли с чемпионом страны ФК «Вентспилс».  Победа досталась приморскому клубу – 2:0.

В межсезонье «Даугавпилс» больше внимания уделили молодым футболистам. Однако на поле были замечены опытные игроки – Ян Радевич и  Эрик Кокин.

Во втором тайме на поле были выпущены находящиеся на просмотре Антон Исаков из Эстонии и Тимур Сибгатулин из России. А. Исаков не оправдал ожиданий и в команде не останется, у россиянина есть шанс закрепиться, проявив себя.

Игра проходила с территориальным преимуществом «Вентспилса». Чемпионы активно прессинговали, но «Даугавпилс» находил вварианты для атакующих действий.

В первом тайме отличный шанс имел Виталий Дубровский, но его удар нейтрализовал защитник. Неплохо метров с12 пробил Марк Деружинский.

«Даугавпилс» в целом оставил приятное впечатление, но допускал «детские» ошибки. В результате одной из таких ошибок «Вентспилс» на 15-й минуте забивает первый гол. Голкипер  Георгий Чижов в простой ситуации не зафиксировал мяч, чем воспользовался Юрий Жигаев.

К 35 минуте Ю. Жигаев организовал второй гол, отдав пас Гирту Карлсону, который не кем не был прикрыт в штрафной площади. В итоге нападающему осталось метров с семи удвоить результат.

Во втором тайме в воротах встал молодой Андрей Шульгинтовский (1999 г.р.), оставив хорошее впечатление от своих действий.

BFC Daugavpils - Ventspils 0:2 (0:2)
Стартовый состав: Чижов, Иванов, Радевич, Калинин, Лихолетов, Соколов, Деружинский, Кокин, Тарасов, Дубровский, Рыжевский.

На замену выходили: Шульгинтовский, Митрофанов, Исаков, Сибгатулин, Яковлев.