В Даугавпилсе министр Р. Вейонис высоко оценил значение освобождения Латгалии 95 лет назад 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 21 января, министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс побывали в Даугавпилсской городской думе.

Как сообщил журналистам глава Минобороны, главной целью его сегодняшнего визита в наш город являются мероприятия в честь 95-й годовщины освобождения Латгалии. Это событие Р. Вейонис считает очень значимым и важным для истории страны, поскольку та борьба, что проходила в Даугавпилсе, Резекне, Виляке и Краславе вернула Латгалию.

По словам министра, нельзя забывать об участии в освободительной борьбе польских воинов, отдавших за это свои жизни. Кроме того, Р. Вейонис считает, что весь нынешний январь проходит под знаком 95-летия освобождения Латгалии.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис рассказал, что очень доволен тем, что в рамках столь значимого для нас события, каким является празднование 95-летия освобождения Латгалии, глава Минобороны еще и обсудил с ним актуальные вопросы экономики, сотрудничества и реализации проектов в Даугавпилсе. Я. Лачплесис поблагодарил за внимание к нашему городу и региону, выразив надежду, что, благодаря этому сотрудничеству и поддержке, будут найдены возможности для дальнейшего развития инфраструктуры Даугавпилсской крепости.

Высокопоставленный гость ответил на вопросы местных журналистов, после чего отправился возлагать цветы к могилам павших воинов и принимать активное участие в праздничных мероприятиях в Резекне, где сегодня вечером состоится большой праздничный концерт в честь освобождения Латгалии.


Написать комментарий

Какая, нахер, освободительная борьба польских воинов?
Ляхи были здесь наемниками и оккупантами!!!
То, что жыдам-большевикам бошки открутили - это правильно, но надо называть вещи своими именами, а то пшеков в освободители записали....

"Какая, нахер, освободительная борьба польских воинов? Ляхи были здесь наемниками и оккупантами!!! То, что жыдам-большевикам бошки открутили - это правильно, но надо называть вещи своими именами, а то пшеков в освободители записали...." ask

не спорь! мы сейчас с ними дружим против одного врага!

Написать комментарий