Британские ученые: аспирин является смертельно опасным

фото:  scitechdaily.com
фото: scitechdaily.com

Учёные, представляющие медицинский колледж Бейлора, Великобритания, утверждают, что обычный аспирин является смертельно опасен для человеческого здоровья. Все дело в том, что в десяти процентах случаев этот препарат способен оказать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека.

Группа британских учёных неоднократно проводили исследования в Медицинском колледже города Бейлор. Они тщательно изучили более 69 тысяч карт пациентов. Все они в большинсте случаев из английских клиник. Всем участникам исследования предлагали обычный аспирин. Специалисты рассчитывали на положительный эффект. Однако, учёные установили, что этот препарат способен оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему, сердечную мышцу, да и сам организм человека в целом.
Учёным удалось выяснили, что аспирин помогает не всем пациентам.

Согласно статистическим данным оказалось, что приблизительно десять пациентов, которые его принимали, подвергали себя смертельной опасности. В остальных случаях, речь идет о 90%, препарат действительно оказал облегчение.

Необходимо обратить внимание, что в отличие от английских врачей, американцы и дальше продолжают активно использовать аспирин. Они его употребляют как универсальное лекарственное средство. Американским медикам не так давно удалось доказать, что употребление аспирина способно снизить риск развития рака яичников у женщин.


Написать комментарий