Инспектор оштрафовал мусорный бак за неправильную парковку

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Инспектор парковки из Кармартена (Южный Уэльс) прославился на всю Великобританию благодаря штрафу, который он выписал передвижному мусорному баку компании Biffa возле одного из торговых центров.

Как сообщается, некий гражданин обратил внимание инспектора на то, что бак был оставлен на двойной желтой линии, а также мешал проезду автомобилей. В ответ на это служащий решил исполнять свой долг до конца и сделать все, что в его силах в такой ситуации.

Так, он нацепил на рукоятку бака желтый штрафной конверт, обязывающий владельца уплатить £30. Впрочем, тогда как для многих этот жест показался забавной шуткой, другие очевидцы поспешили запечатлеть контейнер на фото как доказательство того, что работник парковки просто тратит время на бесполезные занятия.

В свете общественного возмущения представитель городского совета Кармартена заявил, что против этого офицера-шутника начато служебное расследование, информирует Ruconnect.co.uk. Отмечается, что штрафы за парковку налагаются только на моторизированные транспортные средства, а потому служащий в этом эпизоде банально нарушил инструкцию.

Компания по уборке мусора Biffa также осудила действия парковщика как необоснованные, поскольку контейнер находился в разрешенном месте.


Написать комментарий