Самоуправление Даугавпилса планирует мероприятия для борьбы с последствиями деинституционализаации 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы вместе с бюджетом города планируют актуализировать план действий и план инвестиций, входящий в состав программы развития города «Mana pils - Daugavpils» на 2014-2020 год.

Как порталу пояснила руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня, план действий и план инвестиций нужно актуализировать с принятием бюджета города, чтобы информация документов о запланированных в городе мероприятиях  совпадала. 

В целом, особых изменений в планах не произошло, однако добавился новый раздел, касающейся проектов, направленных на приспособление инфраструктуры к реализации плана деинституционализаации (процесса реформирования психиатрической службы, начавшийся в ряде западных стран в 50-х годах XX века и заключающегося в широкомасштабном сокращении числа психиатрических коек и психиатрических больниц с параллельным развитием различных форм внебольничной помощи психически больным, выписываемым из психиатрических стационаров).

Внесённое в план действий и план инвестиций Даугавпилса описание ситуации в данной сфере в городе позволит самоуправлению успешно участвовать в конкурсах проектов ЕС, направленных на предоставление помощи неблагоприятным семьям для возвращения детей в семьи (создание групповых квартир), развитие инфраструктуры Центра поддержки семьи/ приюта для приспособления его для проживания людей с проблемами душевного характера и инвалидностью. Также планируется реализовать проекты, направленные на развитие инфраструктуры Дневного центра обслуживания людей с нарушениями душевного характера и детского дома-приюта «Priedīte».


Написать комментарий

Побойтесь бога!
Горожане еще от реструктуризации ПЖКХ не оправились , а тут новая актуализация!

Да еще какая ФАНТАСТИЧЕСКАЯ : чтобы информация документов о запланированных в городе мероприятиях совпадала.

Реализации плана деинституционализААции !!
(процесса реформирования психиатрической службы, начавшийся в ряде западных стран в 50-х годах XX века и заключающегося в широкомасштабном сокращении числа психиатрических коек и психиатрических больниц с параллельным развитием различных форм внебольничной помощи психически больным, выписываемым из психиатрических стационаров).

СНАЧАЛА ВЫГОНЯТ ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ В ОБЩЕСТВО, создадут неблагоприятные семьи,
А ПОТОМ ПЛАНЫ О СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ по искоренении ситуации начнут писать,
что в городе позволит самоуправлению успешно участвовать в конкурсах проектов ЕС,
бабло нужно любыми путями!

а больных в групповые квартиры, в приюты для людей с проблемами душевного характера и инвалидностью.

Что архи нужно в Даугавпилсе? - развитие Дневного центра обслуживания людей с нарушениями душевного характера
и детского дома-приюта «Priedīte».

....деинституционализААции
-----------------------
слово какое мудрёное...да ещё два А в конце...оно надо?В словаре с одной.

Написать комментарий