Денис Васильев порадовал и порадовался 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, 28 января воспитанник даугавпилсского фигурного катания 15-летний Денис Васильев впервые в истории Латвии стал серебряным призером юношеской зимней Олимпиады, проходившей на границе Австрии и Лихтенштейна.

Восемнадцать представителей европейских стран боролись за первенство. Победил украинский фигурист, а россиянин стал бронзовым призером.

Вернувшись в Даугавпилс в пять утра 1 февраля, Денис после завтрака провел тренировку в тренажерном зале ДОЦ, а около 15:00 был уже на льду родного Ledus halle. Мама Регина «руководила» музыкой, а он с тренером Еленой Ивановой отрабатывал элементы своих программ. Во время двухминутного перерыва в занятии  Денис Васильев  успел сфотографироваться и ответить на несколько вопросов: 

- Собирался ли попадать в призеры? Очень волновался?

- В основном никогда не знаешь, какое место займешь. Волнение было, но оно переродилось в какой-то особый азарт. Эти соревнования в корне отличались от тех, на которых приходилось стартовать раньше. Здесь, как на фестивале, отсутствовало напряжение от соперничества – буквально все ощущали себя друзьями. Это создало особо приятную атмосферу: мы катались, думая лишь как порадовать тех, кто пришел на нас посмотреть.

- Девушек красивых много видел?

-  Не знаю, много ли, но с принцесой Монако поздоровался и получил от нее значек.

- Отчего сложились самые сильные впечатления?

- Прекрасные зимние пейзажи – во первых, а во вторых – от общения. Мы все обменивались, чем только могли. Значки латвийского Олимпийского комитета имели громаднейший успех, я даже белорусскую зимнюю шапку получил в обмен на него и сам собрал больше двадцати подобных, но других стран. Закончились значки – пошли в ход вещи. Это было азартно, весело и очень здорово.

P. S. В Даугавпилсском олимпийском центре 2 февраля пройдет пресс-конференция Дениса Васильева, на которой он ответит на вопросы журналистов. Начало в 18:30.

 Александр Внуков


Написать комментарий

Умничка, дальнейших успехов в этом нелегком виде спорта

Deniska, ti prosto umnica, uspehov tebe v daljnejshem!

Написать комментарий