В Даугавпилсе отменены правила о контроле допустимого уровня шума 5

фото:   bhourcy.ucoz.com
фото: bhourcy.ucoz.com

30 января депутаты Даугавпилсской думы отменили принятое в 2011 году решение самоуправления о контроле соблюдения допустимого уровня шума.

Как пояснили депутатам, полиции самоуправления уже делегированы функции контроля за общественным порядком, в том числе и контроля связанных с этим шумов. Работу в данной сфере регулируют нормативные акты, Кодекс административных правонарушений, Закон о полиции, поэтому данные нормы не нужно дублировать решением думы.

Депутат  Айварс Брокс отметил, что в правилах КМ о порядке контроля шумов отдельно выделено воспроизведение музыки, отдельно — другие шумы, связанные с общественным порядком. На вопрос о том, будет ли теперь теперь соблюдаться это разделение понятий, депутату ответили утвердительно.

Народным избранникам пояснили, что судебной практикой определено, каким может быть шум, и если шум (в том числе и связанный с музыкой) может тревожить спокойствие общественности, например, ночной сон, в компетенции полиции это контролировать и призывать к административной ответственности, классифицируя это как мелкое хулиганство.

Юрист думы Инга Лимбена заверила, что полиция отличит шум-мелкое хулиганство от воспроизведения музыки, а А. Брокс обещал это проверить.


Написать комментарий

Ну и что за заголовок у статьи,разве в Даугавпилсе отменен контроль за уровнем шума?

очень дурацкая статья

Такие провокационные заголовки, чтобы заманить читателя.

Усё будет без пыли и шуму.

Опять хуjню какую-то придумали...

Написать комментарий