Латвиец, осужденный за изнасилование, выиграл суд против депортации из Ирландии 3

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Гражданин Латвии Денисс Коваленко /Deniss Kovalenko/ выиграл суд по делу о своей депортации из Ирландии.

Как сообщается, в 2006 году латвиец был осужден на семь лет за изнасилование американской студентки, которое он совершил в День святого Валентина, 14 февраля 2004 года.

В ту ночь около 3.00 он встретил на улице девушку и попытался завязать с ней знакомство, подарив ей розу. Позднее он затащил ее в кусты на темной улице и изнасиловал, принудив ее также заниматься оральным сексом. Несмотря на все его утверждения о том, что сексуальный контакт был по обоюдному согласию, суд приговорил его к семи годам за решеткой.

Сразу после освобождения в 2013 году Коваленко получил судебное решение о лишении его права пребывания на территории Ирландии. Однако 34-летний латвиец решил его оспорить на том основании, что при принятии постановления были допущены грубые процессуальные ошибки.

В результате судья High Court признал его претензии вполне обоснованными, информирует интернет-портал Великобритании Ruconnect.co.uk. В частности, он отметил, что Коваленко не был ознакомлен с документами о планируемой депортации, а также не имел возможности повлиять на это решение, представив позитивные характеристики из тюрьмы.

Теперь Коваленко, проживающий в городе Голуэй, получил полное право находиться на территории Ирландии, несмотря на свое криминальное прошлое.


Написать комментарий

О,вы видите как не хотят латвийцы возвращаться в Латвию!!! Даже в суды подают.А вы твердите,что они там за свои деньги выучатся и с огромной радостью кинутся в Латвию,экономику развивать!! Уже.прям все так и кинулись.Они не для того кучу денег вкладывают,что бы потом сидеть на минималке и ежеквартально встречать языковых церберов и рассказывать им сказки о большой любви к Латвии,которая всеми силами выжимает из них последние копейки.

для меня бОльшая загадка КАК можно изнасиловать заниматься ОРАЛЬНЫМ сексом ? не боясь что тебе откусят окаянный отросток.
не однократно в сми случаи когда, именно ухватив реалного насильника за его мудя, жертва притаскивала (аки паршивого пса на привязи) паргивца в полицейский учатсок.
не вяжется тут.

Чё, молодец. В Ирландии, поди, лучше сидеть...

Написать комментарий