Декор на день святого Валентина: Украшаем дом

фото: depositphotos
фото: depositphotos

Декор на день Валентина - такой же красивый и оригинальный подарок любимому, как праздничный ужин и романтический вечер.

Для того, чтобы украсить дом ко дню Валентина, тебе не потребуется тратить огромное количество времени и материалов. Прежде всего, стоит помнить, что 14 февраля – романтический праздник, и соответственно, декорируя свой дом (комнату), следует придерживаться романтической атрибутики. О том, какие украшения использовать и где их разместить, необходимо подумать заранее, а не тогда, когда праздник вот-вот наступит.

Декор на день Валентина: Какие цвета использовать

Цвета, которые следует использовать для декора – это красный и все его оттенки: розовый, бордовый, малиновый; также подойдут белый и кремовый цвета. Если в интерьере комнаты преобладают другие расцветки, эта проблема легко решается – если вы планируете устроить романтический ужин, на стол можно постелить красную скатерть, которая будет смотреться очень нарядно. С помощью ярких атласных лент и драпировок красных оттенков можно украсить стены, двери, дверные ручки. Главное – включить свою фантазию, и ты поймешь, что украшение дома ко Дню всех влюбленных – очень увлекательный процесс.

Чем украсить дом

Одним из главных атрибутов праздника являются сердечки в любых их проявлениях. Поэтому необходимо ими украсить свой дом 14 февраля. Можно купить подушки в форме сердечек красного, розового или белого цвета, можно сшить их самостоятельно. Неплохо будут смотреться воздушные шарики в форме сердец. Можно использовать наклейки для стен в виде главного романтического символа. Можно сделать своими руками из цветной бумаги различные сердечки: плоские или объемные. Также можно из имеющихся валентинок сделать красивые гирлянды.

В создании романтической обстановки на день Святого Валентина помогут свечи – в их мерцании все становится необычным и таинственным. Использовать несколько больших ароматических свечей или множество маленьких – решаешь только ты.

Цветы – также одно из главных украшений на день Святого Валентина. Из живых цветов можно создать большое число романтичных композиций, а для украшения спальни классическим вариантом являются лепестки роз. Многие девушки очень любят, когда ими украшена их постель или даже вся комната. При составлении букетов, кроме роз, можно использовать и другие цветы, особенно “весенние“, поскольку это время года уже не за горами. Входную дверь или дверь в свою комнату можно украсить красивым венком в форме сердца. Творческие люди могут применить свои способности при украшении комнаты: оригинально будут смотреться плакаты на романтическую тематику, где можно разместить фотографии памятных для вас обоих моментов, романтические стихи или оригинальные признания в любви.

Не забывай о кухне

Кухня является таким местом, которое твоя вторая половинка посещает ежедневно, поэтому ей тоже стоит уделить внимание. Можно украсить холодильник магнитиками в форме сердец или приобрести что-то из кухонной утвари с праздничной тематикой дня Валентина. Салфетки лучше использовать красные или розовые. Если у тебя есть в распоряжении свободное время, можно даже приготовить блюда в форме сердца. Так, яйцо, вбитое в вырезанное внутри обычного хлеба для тостов сердечко и поджаренное на сковороде, произведет впечатление на возлюбленного. Подобных “сердечных“ блюд можно приготовить множество.

Делай все от души и с искренними чувствами, и твоя вторая половинка несомненно останется в восторге от приготовленного тобой праздника.


Написать комментарий