Школы Латгалии продолжают развиваться: школьный спортзал в Дагде оснастили электронным табло  2

фото: Dagdas novada pašvaldība
фото: Dagdas novada pašvaldība

В спортивном зале Дагдской средней школы появилось электронное табло. Так что теперь учащиеся на уроках или в ходе спортивных соревнований могут знать, сколько времени осталось до окончания игры, быть в курсе ее результатов, номера периода, имен победителей и т.д.

По словам организатора спортивных мероприятий самоуправления Дагдского края Евгения Вишневскиса, подобные табло необходимы в каждом спортивном зале, поскольку они облегчают судейство и позволяют не отвлекаться.

Новое табло в школьном зале также оснащено звуковым сигналом, ведь не секрет, что в пылу спортивной борьбы игроки нередко попросту не слышат свисток арбитра. Теперь же результаты соревнований будут видны из любой точки спортивного зала всем находящимся там зрителям и игрокам.

Директор спортшколы Вия Нипере уверена, что установка электронного табло будет способствовать успешному развитию спортивной жизни всего Дагдского края: ведь теперь здесь можно будет проводить соревнования и для детей, и для взрослых жителей. Кроме того, оснащение современным оборудованием даже обычным школьным соревнованиям придаст весомость серьезных мероприятий.

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Отдела общественных отношений и коммуникаций Самоуправления Дагдского края Гуна Малиновска, стоимость установленного в школе табло составила 2 262,70 евро.



Написать комментарий

Da uz,dejstvitelno progress!

а у них концертный зал, а у нас в стропах будут дачи, а у них табло, а нам подарили остановки, а у них....

Написать комментарий