Порошенко одобрил мирный план Меркель и Олланда 8

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что план мирного урегулирования конфликта в Донбассе, представленный в Москве президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, может сработать. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос журналистов Reuters в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

Украинский лидер также отметил, что франко-германская инициатива приведет «к большей безопасности в Европе».

Переговоры Олланда и Меркель с президентом России Владимиром Путиным по ситуации на Украине состоялись в Москве 6 февраля. Стороны назвали встречу конструктивной и содержательной, однако раскрыть подробности отказались. Ожидается, что ее итоги будут подведены 8 февраля в ходе телефонного разговора в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция).

Накануне приезда в российскую столицу, 5 февраля, Меркель и Олланд побывали в Киеве, где обсудили мирное урегулирование с Петром Порошенко. Об итогах встречи также не сообщалось, однако позднее в администрации Порошенко отметили, что идея федерализации Украины обсуждению не подлежала.

Переговоры проходят на фоне обострения ситуации на востоке Украины, произошедшего в середине января 2015 года. За это время ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик оттеснили украинские войска из аэропорта Донецка, а сейчас идут бои в районе Дебальцево. Там ополченцы пытаются взять силовиков в окружение.


Написать комментарий

Незалежная готова признать незалежность Донбасса?

А" Васька слушает, да ест". Бомбят и бомбят Донбасс, зачем? Для кого расчищают территорию?

Одобрил,но Донбасс продолжает с землёй ровнять. Чтобы сейчас на всей территории Украины порядок навести нужны БОЛЬШЕВИКИ как в период с 1918 по 1922-й годы, стреляли,в море топили,но порядок навели,но где же сейчас взять БОЛЬШЕВИКОВ,НЭТУ ИХ. И лат.стрелков НЭТУ,один Ринкевич только.

"А" Васька слушает, да ест". Бомбят и бомбят Донбасс, зачем? Для кого расчищают территорию?" Ольга

Это не расчистка территории а восстановление территориальной целостности Украины по американскому рецепту,нужна только земля и только территория,можно и без людей.

"Одобрил,но Донбасс продолжает с землёй ровнять. Чтобы сейчас на всей территории Украины порядок навести нужны БОЛЬШЕВИКИ как в период с 1918 по 1922-й годы, стреляли,в море топили,но порядок навели,но где же сейчас взять БОЛЬШЕВИКОВ,НЭТУ ИХ. И лат.стрелков НЭТУ,один Ринкевич только." Пинкертон

Не лезьте туда куда вас не просят умники.Вот вы и показали себя какие вы жестокие а говорите на украинцев.Были варварами и остались такими потомки большевиков.

""Одобрил,но Донбасс продолжает с землёй ровнять. Чтобы сейчас на всей территории Украины порядок навести нужны БОЛЬШЕВИКИ как в период с 1918 по 1922-й годы, стреляли,в море топили,но порядок навели,но где же сейчас взять БОЛЬШЕВИКОВ,НЭТУ ИХ. И лат.стрелков НЭТУ,один Ринкевич только."<br />Не лезьте туда куда вас не просят умники.Вот вы и показали себя какие вы жестокие а говорите на украинцев.Были варварами и остались такими потомки большевиков." Гость

А где ты видел УКРАИНЦЕВ? Ровнять с землёй собственные города........УКРАИНЦЫ ЗНАЧИТ. Ну Ну. Украины больше нет и украинцев тоже,остались майданутые, вменяемые остались на юго-востоке.

" Здравствуй, шоколадная скотина!Из Донбасса шлём тебе привет. Больше мы не станем Украиной, ты для нас Дерьмо- не президент.Много вы пролили нашей крови, и лежат в руинах города. Никогда не будет вам покоя, двже после страшного суда! За все зверства на Юго- Востоке и за гибель женщин и детей, Будет месть ужасна и жестока для тебя, ТВАРЬ, и семьи твоей!" ( ФЕРДАУЗ).

Может сработать, но не должен улавливаете опять словоблудие, хохлы они и в африке хохлы

Написать комментарий