МИД Литвы: ни одному слову руководства России доверять нельзя 4

фото: AP
фото: AP

Заявлениям российского руководства доверять нельзя, уверен министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

"Мы видим, что ситуация ухудшается. Мы все ожидаем, что (на переговорах в "нормандском формате" — Прим. "Росбалта") будут достигнуты договоренности. Мы надеемся на дипломатическое разрешение кризиса в Донбассе, никто не хочет войны. Но мы можем давать оценку только в зависимости от развития ситуации на месте. Мы не можем доверять ни одному слову российского руководства, потому что они ничего не стоят, если это не будет доказано делом", — заявил он перед заседанием Совета ЕС по вопросам иностранных дел.

Глава литовского МИД убежден, что ЕС должен продолжать работу над разработкой новых санкций против России. "Комиссия должна разрабатывать новые варианты, и если придет время, то они будут добавлены", — подчеркнул он. Линкявичюс уверен, что "все эти разговоры, пожатие рук и групповые фотографии не могут долго продолжаться".

Говоря о возможности поставок Украине оружия, Линкявичюс отметил, что за таким решением США "стоит определенная логика, ведь украинцы стоят перед лицом внешней агрессии", передает УНИАН. "Другая сторона (русская) уже решила этот вопрос — они поставляют (в Донбасс) современное тяжелое оружие, иногда даже во время переговоров. Мы должны помочь Украине не только финансово, политически, экономически, но и военным путем, не посылая солдат (это не обсуждается), но хотя бы помочь вооруженным силам оборонительным оружием", — напомнил министр.

Напомним, лидеры Германии, Франции, России и Украины обсудят пути урегулирования конфликта на Украине 11 февраля в Минске. Представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт пояснил, что такое решение было принято по итогам телефонных консультаций руководителей четырех стран. По его данным, подготовительная работа к встрече пройдет 9 февраля в Берлине.


Написать комментарий

А вот интересно, зачем вы нам все время втюхиваете бред этих злобных шизоидов? У нас что, своих дебилов мало? Или надеетесь, что русские вдруг проникнутся любовью к фашистам?

Глава ущемленной и бедной страны в ЕС... Что он еще может сказать, когда политическая воля между ног болтается. Россия должна, Россия ответит... Россия виновато даже в том, что украинцы предали, продали Украину. Что же ты, мудак, не поносишь ЕС с США? Когда в обход резолюциям ООН, они бомбят что хотят и когда хотят... Правильно, к ноге!!!

Литва первая обьявила независимость-Лансбергис помните???

Ну и где та независимость сейчас? В советское время Литва имела свое мнение перед Москвой,отстаивала его. Не бежала,как Латвия,впереди паровоза - чтобы еще сделать,чтобы Москве понравиться.... А сейчас делает,что прикажут. Или то,что понравится новым хозяевам (чтобы покрепче затоптать комсомольское прошлое президента).

Написать комментарий