Самоуправление Даугавпилса не может контролировать виды услуг игровых залов 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса может лишь контролировать число игровых залов в городе, но не виды предлагаемых ими услуг, сообщил журналистам мэр города Янис Лачплесис. 

Напомним, что депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 5 февраля поддержали решение, согласно которому в городе появится новый тотализатор. Народные избранники удовлетворили просьбу крупного столичного коммерсанта организовать новое место спортивного тотализатора и приёма ставок в игровом зале, который уже работает по ул. Вентспилс. Фирма имеет лицензию на организацию азартных игр, и с мая прошлого года арендует у частного собственника нежилое помещение, где сейчас будет тотализатор. В отношении организации по данному адресу тотализатора не существует определённых законом ограничений, посчитало самоуправление.

Если самоуправление разрешит фирме организовать в городе новый тотализатор, количество игровых залов не увеличится, но предложений в сфере азартных игр станет больше. Не противоречит ли это принятому в самоуправлении принципу, который сводится к тому, чтобы не предлагать горожанам больше возможностей проигрывать свои деньги в азартные игры, поинтересовался портал у руководства города 9 февраля.

«Принцип, что новые точки не открываем, будет сохраняться неукоснительно. О том, какие виды услуг внутри точки оказывают, можно дискутировать, но надо понимать и правовое поле, в которым мы находимся. Наш отказ в этом случае, скорее всего, был бы оспорен. Это административный акт, и маловероятно, что мы бы суд выиграли», - пояснил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис.

Самоуправление может ограничивать деятельность фирм, предлагающих азартные игры, ведь дума не даёт разрешений на открытие новых игровых залов. Однако, что касается конкретного случая организации тотализатора в существующем уже зале по ул. Вентспилс, то, как отметил мэр, должны быть особенные веские юридические аргументы, чтобы не дать разрешение. Я. Лачплесис отметил, что службы ещё раз проанализируют ситуацию.

Окончательное решение, разрешить ли открыть в Даугавпилсе открыть новый тотализатор, депутаты планируют принять 12 февраля.


Написать комментарий

Девочки, не крутите задом, вам говорят? Кто есть крупный столичный коммерсант?

А расположение и облик игровых залов может.

не может или не хочет?

"не может или не хочет?" ?

не хочет писять против ветра.

так может для этого есть те, кто обязан следить за порядков и в игровых залах, клубах и тд. Не дума, шарашка какая- то

Не понимаю возмущения комментаторов. Ну открыли. Вам это чем мешает??? Проблема.. в чём?

Нафиг игровые залы!!! Ещё не хватало! И так полтора человека в городе осталось.

Написать комментарий