Эстонские бизнесмены рассказали, чем их привлекает Латвия

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Проведенное компанией PricewaterhouseCoopers в Эстонии среди высшего руководящего звена исследование показало, что эстонские предприниматели все больше заинтересованы в латвийском рынке.

В числе других все больше расширяется на латвийском рынке банк LHV Pank. Как пишет экономическая газета Аripаev, предпринимателей привлекает в Латвии льготная налоговая среда.

Руководитель банкинга для частных лиц и предприятий LHV Индрек Нуумельт сказал газете, что эстонские предприниматели активизировались на латвийском рынке после перехода Латвии на евро, другими привлекательными факторами являются близость станы к Эстонии и ее налоговая система.

Исполнительный директор работающего в Латвии с 2012 года концерна логистики CF&S Харри Рястас сказал газете, что Латвия привлекательна своим географическим положением, поскольку оттуда открываются хорошие перспективы выхода на рынок стран Центральной Азиии. Рястас в числе прочего отметил также латвийские прямые дотации на участие транспортных предприятий в крупных ярмарках.

"Субсидии в Эстонии и Латвии отличаются как небо и земля," - сказал Рястас, по словам которого трудно спорить с тем, что в этом смысле Эстония Латвии проигрывает.


Написать комментарий