Вике-Фрейберга: для прекращения войны нужно закрыть границу Украины с Россией 9

фото:  puaro.lv
фото: puaro.lv

Чтобы прекратить войну на Украине, нужно закрыть ее границу с Россией и пресечь поток вооружения и бойцов, сказала в интервью Латвийскому радио экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, участвующая в рабочей группе ОБСЕ высокого уровня. В то же время она допускает поставку Украине противоракетных систем.

В понедельник 9 февраля президент США Барак Обама на пресс-конференции по итогам своих переговоров с Ангелой Меркель заявил, что США рассматривают возможность поставок оборонительных вооружений Украине, в случае если дипломатические усилия остановить кризис окажутся тщетными, сообщила русская служба BBC. Обама подчеркнул, что Россия нарушила практически все пункты соглашений, достигнутых в Минске. В свою очередь Меркель охарактеризовала происходящие события как "российско-украинский конфликт".

Вике-Фрейберга отметила, что в этом случае украинцы сами должны принять решение, и они уже обратились к Западу с просьбой о поддержке летальным оружием. "Потому что с другой стороны — самое современное вооружение. А украинцы — они сами виноваты, что при президенте Януковиче их армия была запущена… Думаю, им очень нужно противоракетное оборудование", — сказала экс-президент.

А если Россия утверждает, что ее военных на Украине нет, то ее не должно беспокоить вооружение Украины, подчеркнула Вике-Фрейберга.

По мнению бывшего президента, чтобы прекратить войну на Украине, нужно закрыть ее границу с Россией и пресечь поток вооружения и бойцов с российской стороны, а также обеспечить международное наблюдение, гарантирующее, что граница действительно закрыта. И тогда можно начать говорить о реформах, необходимых Украине, чтобы восточные области почувствовали, что с ними считаются.

Комментируя инициативу лидеров Германии и Франции по решению украинского кризиса, Вике-Фрейберга отметила, что "надежда умирает последней". По ее словам, говорить о диалоге — красиво, но в это время продолжает литься кровь.


Написать комментарий

и не плохо было бы отсосать море вокруг крыма, чтобы корабли ватников не могли плавать.

старый маразматический ум что остается-только брызгать желчью.Хапуга несчастная-но в могилу все не утащишь.Или вдруг проснулось самосознание-не поверю что ей жалко украинский народ.Заплатили вот и кавкает.

"и не плохо было бы отсосать море вокруг крыма, чтобы корабли ватников не могли плавать." Гость

Умора :)))))

а кто против..пусть эта старая сморщенная манда обустроит себе КПП между Россией и Украиной и сидит там в тулупе с ружём отвечая на вопросы как пройти в библиотеку

""и не плохо было бы отсосать море вокруг крыма, чтобы корабли ватников не могли плавать."<br />Умора :)))))" 20см удовольствия

это я писал!

"""и не плохо было бы отсосать море вокруг крыма, чтобы корабли ватников не могли плавать."<br />Умора :)))))"<br />это я писал!" странник

Пошел, пошел! Не примазывайся к мноим словам!

""""и не плохо было бы отсосать море вокруг крыма, чтобы корабли ватников не могли плавать."<br />Умора :)))))"<br />это я писал!"<br />Пошел, пошел! Не примазывайся к мноим словам!" Гость

Pridurok!!!

"br />Pridurok!!!" ku-ku

А меня странник зовут! Приятно познакомится,Pridurok!!!

Нужно начать с того, что необразованной выскочке из Канады, которая до сих пор, не может выучить латышский язык, нужно научится разбираться в политике и экономике, которая зависит от той самой политики, раз она вступила в неё рылом. Разрыв, всяческих отношений с Россией, восточная Европа (имеется ввиду восточная часть ЕС) потеряет до 80% экономических ресурсов, которые ЕС не в силах восполнить, либо заменить.Так как Восточная Европа (с границей ЕС), является по сути, лишь рынком сбыта западно-европейских товаров, дабы не осуществлялось "затаваривание" в Западной Европе. Все всё прекрасно понимают: рычать в восточную сторону нужно, иначе потеряем льготы с запада, но и Россия понимает, что рычать вы можете сколько угодно, отсасывая по самые яйца, иначе, как и Украина закупайте уголь в Африке)))) При таком подходе, вывод закономерный- е...ут с двух сторон латвийский народ, где процентные ставки выигрывают политики.

Написать комментарий