Ремонт подаренного думе 9-этажного дома в Ругелях зависит от разбирательств со строительными фирмами 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Реновация 9-этажного дома в Ругелях, который недавно был подарен самоуправлению Даугавпилса, зависит от того, насколько благополучно для самоуправления разрешатся споры со строительными фирмами  “Gādība” и  “Svente Holding”, сообщили журналистам на пресс-конференции 9 февраля.

Председатель самоуправления Даугавпилса  Янис Лачплесис рассказал, что сейчас идёт разработка технического проекта для реконструкции здания.

«В бюджете этого года есть запас средств на случай неблагоприятного развития процессов, связанных с “Gādība” и  “Svente Holding”. Если мы получим уверенность, что в этом году нам эти деньги на решение «наследственных» проблем тратить не придётся, то направим их на дом в Ругелях. Это может быть 3-й или 4-й квартал этого года. Всё зависит от того, как будет проходить рассмотрение этих дел в правоохранительных органах и судах. К самоуправлению обращён иск “Svente Holding”, мы с ними будем судиться. Надеюсь, что мы свои интересы защитим, а по “Gādība” вопрос в том, как будет рассматриваться уголовное дело», - пояснил Я. Лачплесис.


Написать комментарий

Если чем нужно помочь на разборке так не молчите Подогнать пехоту не вопрос С волынами Н

Надо будет и маслят нажарят.

Мне вот интерестно кем он был подарен и чей он раньше был , и вообще с какова перепугу )))

"Мне вот интерестно кем он был подарен и чей он раньше был , и вообще с какова перепугу )))" Dimka

У нас бесстрашная пресса поэтому хрен знает кто кому и что дарил и какие крупные столичные бизнесмены игорный бизнес закрутили Ума у новых только на то чтобы дерьмом Лачплесиса мазать

И опять пойдет тягомотина, кто кому и за какие заслуги подарил?

"И опять пойдет тягомотина, кто кому и за какие заслуги подарил?" ПИЧИРИЛЛО

Задолбал ты Педрилло! Пиши ПиЧЧирилло!

Трудно понять, зачем думе этот дом в Ругелях. И теперь будут эту тему обсасывать журналисты долго - факт.
А вот поднять темы Ругелей:
Тротуар по Елгавас заканчивается у газового хозяйства насовсем и до катлована...! А мы говорим про зону отдыха и безопасность пешеходов.
Дороги и тротуары на территории многоэтажек так и не доделаны до логического конца за 25 лет, грязь, пыль, парковки на газонах.
Посёлки индивидуального строительства - это вооще наепаловка народа. Люди выкупали участки за большие деньги под обещание, что будут асфальт тротуары (это поднимало их стоимость).
Пройдитесь пешком по посёлку, потратьте пару часов. То что с архитекторами городу не везёт - отдельная тема.
Кругом запустение, заброшеные участки, недострои, старые брошеные стройматериалы, летом пылища, проекты и заборы вразнобой... Как будто это новострой после войны, а не современный европейский посёлок (элитным называли).
Но нет - город обещание про посёлок сад выполнять не хочет. Будем дурить головы новым мегапроектом брошеного дома и стадионом на другой окраине.

""И опять пойдет тягомотина, кто кому и за какие заслуги подарил?"<br />Задолбал ты Педрилло! Пиши ПиЧЧирилло!" Майк

Только тихо !

Какого хрена не тот дом сфоткали?

"Какого хрена не тот дом сфоткали?" Ругели

Тихо! Заманка !!!

Что тут не понятно? Царёв переходит в латгальскую партию... Дом дарят на судебных разбирательствах между "Gadiiiiiba" и "Svente Holding"... Ищите женщину...)))) Все ищут защиту и поддержку)))

dom ne podarili,a eto novii sposob raspila bjudzetnih deneg dlja pokritija ubitkov banka.

Написать комментарий