Тренера сборной Италии подозревают в организации договорняков

фото: AP
фото: AP

Главного тренера сборной Италии по футболу Антонио Конте подозревают в причастности к организации договорных матчей. Всего по этому делу проходят 130 человек. Расследованием занимается прокуратура города Кремона, сообщает ТАСС со ссылкой на AP.

Конте подозревается в сокрытии данных о договорном характере нескольких матчей во время работы главным тренером "Сиены" в 2010-2011 годах. Речь идет об играх в конце сезона-2010/11, когда "Сиена" уже завоевала путевку в высший дивизион. Ранее Конте уже отбыл четырехмесячную дисквалификацию по этому делу.

В отчете также фигурируют главный тренер "Аталанты" Стефано Колантуоно, капитан "Лацио" Стефано Маури, Кристиано Дони и Джузеппе Синьори. С начала крупного коррупционного скандала арестовано уже свыше 50 человек.

После завершения работы с "Сиеной" Антонио Конте возглавлял туринский "Ювентус". За это время он выиграл с командой три титула чемпиона Италии (2011/12, 2012/13, 2013/14), а также дважды завоевал Суперкубок Италии (2012, 2013).

В середине августа 2014 года Конте стал главным тренером сборной Италии, но теперь может оставить занимаемый пост. Конте недоволен взаимодействием клубов и федерации. Он готов покинуть команду до начала Евро-2016.

Одной из причин решения Конте стал отказ "Ювентуса" и "Ромы" отпустить своих игроков в сборную на февральские сборы, передает Corriere dello Sport.


Написать комментарий