АВТОВАЗ оснастил «Гранту» и «Калину» навигационной системой 5

фото: kolesa.ru
фото: kolesa.ru

Российский авторынок получил новые модификации популярных отечественных моделей Lada Granta и Lada Kalina. Теперь для моделей доступна навигационная система.

Цена хэтчбека Lada Kalina с пакетом, включающим навигационную систему, равна 468 800 рублей, универсала — 480 800 рублей, а седан "Гранты" в комплектации "Люкс" с навигацией можно купить за 448 300 рублей. Лифтбек пока этой опцией не обзавелся.

"Люксовые" Lada Kalina, помимо навигационной системы, получили также обогрев ветрового стекла, датчик дождя, парктроник, систему автоматического включения ближнего света фар, передние подушки безопасности водителя и пассажира, систему ABS+BAS, расширенный пакет шумоизоляции, современную мультимедийную систему, подогрев передних сидений, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, климатическую систему.

Получившая новый опциональный пакет Lada Kalina оснащается 106-сильным мотором объемом 1.6 литра, который комплектуется механической коробкой переключения передач. Стоимость пакета с навигационной системой равна 17 000 рублей. Без него хэтчбек "Калины" в данной комплектации можно купить за 451 800 рублей, универсал — за 463 800 рублей.

Lada Granta получила систему навигации непосредственно в список штатного оснащения (не пакет опций) комплектации "Люкс". Помимо перечисленных дополнений для "Калины", седан получает также круиз-контроль и подсказчик МКПП в комбинации приборов. Отметим, что "начинка" у "Гранты" та же: 16-клапанный двигатель объемом 1.6 литра, способный выдавать 106 л.с. мощности и идущий в паре с "механикой".

Отметим также, что на данный момент не все выпускаемые автомобили марки Lada имеют антиблокировочную систему тормозов, однако эта ситуация будет исправлена к концу 2015 года. ABS получат все версии всех моделей "Лада", сообщил директор проектов Lada Kalina, Granta и Xray Олег Груненков.


Написать комментарий

а почему не говорят о том что вся европа отказалась от всех новых моделей жигулей, назвав их полным каменным веком? Ни одна модель не подходит даже по малейшим евростандартам...

да, и какой дурак взялся рекламировать вставленый навигатор китайского производства, потому что россия не в состоянии такое производить, по все тем же причинам!

"а почему не говорят о том что вся европа отказалась от всех новых моделей жигулей, назвав их полным каменным веком? Ни одна модель не подходит даже по малейшим евростандартам..." vova

слышал звон, но не знаешь откуда он.
жигули уже давно не выпускаются а у современных "лад"просто стандарт по выпускным газам, ниже нового европейского на единицу.

"современных "лад"просто стандарт по выпускным газам, " Гость

Не удивительно, что это ГОВНО вырабатывает выпускные газы.
У нормальных машин это выхлопные газы

""современных "лад"просто стандарт по выпускным газам, "<br />Не удивительно, что это ГОВНО вырабатывает выпускные газы. У нормальных машин это выхлопные газы" Газики, газики, тарантайки, тазики

твоё ведро с болтами, то же сейчас, в европе, не пройдёт техосмотр ни по выпускным, ни по выхлопным газам.:D

Написать комментарий