День теней в думе Даугавпилсского края запомнится школьникам позитивом и отзывчивостью

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Общеобразовательная акция «День теней», прошедшая в среду, 11 февраля, по всей нашей стране дала возможность школьникам на деле познакомиться со спецификой различных профессий и кругом обязанностей работников самых разных сфер общественной жизни.

Уже пятый год подряд сотрудники самоуправления Даугавпилсского края поддерживают эту акцию и с готовностью принимают к себе на один рабочий день «тени». Как уже сообщалось ранее, 13 школьников с 6-го по 11-й класс усердно «оттеняли» руководителей Финансового, Юридического, Молодежного и Протокольного отделов Краевой думы, внимательно следили за работой Строительного департамента, Управления образования, Отдела развития думы и агентства «TAKA»

Как рассказали порталу Gorod.lv, подавляющее большинство нынешних «теней» были учащимися школ Даугавпилса. Тем не менее, деятельностью краевого самоуправления заинтересовался и представитель соседнего, Илукстского края. 

В течение четырех часов ребята смогли воочию увидеть, как проходят рабочие будни самоуправления, какие вопросы ежедневно решают его сотрудники.

Школьники отметили, что этот день прошел с пользой, очень интересно и творчески. Сотрудники думы были отзывчивы и доброжелательны по отношению к ним: щедро делились своими знаниями и умениями, давали ответы на все заданные вопросы и не скупились на позитивное восприятие жизни.  

По окончании Дня теней каждый его участник получил памятное удостоверение от думы Даугавпилсского края и массу положительных эмоций.

Специалисты, в свою очередь, отметили, что с каждым годом школьники все осознаннее подходят к выбору своих «теней-работодателей», поскольку заинтересованы в конкретных профессиях, со спецификой которых и хотят познакомиться в ходе общеобразовательной акции.



Написать комментарий