Лавров: Переговоры лидеров «нормандской четверки» идут продуктивно

фото:  vladtime.ru
фото: vladtime.ru

Саммит лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) по урегулированию ситуации на Украине проходит очень продуктивно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Очень продуктивно», — сказал министр, отвечая на вопрос о ходе переговоров, передает РИА «Новости».

Примерно часом ранее, отвечая на вопрос журналистов о том, как идут переговоры, министр сказал: «Супер».

В среду в Минске начались переговоры лидеров России, Франции, Германии и Украины Владимира Путина, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко в «нормандском формате». Кроме того, возобновила работу контактная группа по урегулированию ситуации на Украине.

Встретившись в закрытом режиме, лидеры «нормандской четверки» перешли к общению в расширенном формате для обсуждения деталей итогового документа, после чего вновь вернулись к узкому формату.

Посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что контактная группа по Украине готовится передать лидерам нормандской четверки» проект итогового  документа.

По мнению дипломатического источника, шансы достичь прогресса в ходе саммита в «нормандском формате» реальны.

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил в ходе переговоров, что подписание итогового документа по результатам переговоров ожидается утром в четверг.

В то же время, по данным телеканала «Россия 24», лидеры стран «нормандской четверки» могут ограничиться лишь заявлениями по итогам переговоров.


Написать комментарий