Даугавпилс тайно посетил руководитель Государственного бюро по контролю за строительством П. Друкис 6

фото: severstallat.eu
фото: severstallat.eu

11 февраля руководитель Государственного бюро по контролю за строительством Петерис Друкис встретился с руководством Даугавпилсской городской думы и Даугавпилсской краевой думы. 

Встреча в Даугавпилсской думе прошла без присутствия журналистов, и, судя по пресс-релизу думы, была не очень информативной.
Целью визита было информирование самоуправления о роботе и задачах бюро, и выслушать мнения представителей самоуправления и ответить на вопросы. Вице-мэр  Петерис Дзалбе, который встретился с П. Друкисом, выразил заинтересованность специалистов думы выслушать видение бюро, а также высказал желание сотрудничать. В свою очередь, исполнительный директор думы  Инга Голдберга отметила, что сейчас все ждут, как будет проходить работа, что изменится, что не изменится, а также высказала надежду, что будет найдена хорошая модель сотрудничества.  В строительной отрасли много проблем, поэтому поддержка необходима, сообщает самоуправление.

Бюро начало работу 1 октября прошлого года, вместе со вступлением в силу нового Строительного закона, поэтому остаётся много вопросов и неясностей о работе в будущем, также отмечает самоуправление.

В ходе встречи П. Друкис проинформировал присутствующих о том, как работает Бюро, как осуществляется контроль строительного процесса, контроль эксплуатации публичных зданий, как идёт сотрудничество со Стройуправами. Также П.Друкис ответил на вопросы специалистов думы. 

К слову отметим, что на днях в СМИ появилась информация о том, что П. Другкис является участником уголовного процесса: компания Inspecta Latvia, в которой он раньше работал, подала заявление о возможном присвоении служебных финансов и имущества. Сам П. Друкис этот факт пока не комментирует, возможно, с этим и связано то, что его встреча с руководством Даугавпилса прошла без присутствия журналистов. 


Написать комментарий

А вдоль дороги мёртвые с косами стоят... И тишина...

Тайно от журналистов?

"Тайно от журналистов?" Гость

П.Дуркис на Крамарова похож.

""Тайно от журналистов?"<br />П.Дуркис на Крамарова похож." Гость

косит глазом

"Тайно от журналистов?" Гость

Nekā slepena tur nav. Vienkārši Drukis pat nenojauš, ka Daugavpilī ir tāds portāls.

"""Тайно от журналистов?"<br />П.Дуркис на Крамарова похож."<br />косит глазом" Гость

наверное окосел после того как ему предъяву по Золитуде сделали.

Написать комментарий