Движение «Большая толока» предложило даугавпилчанам помощь в благоустройстве дворов 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ремонт дворов в Даугавпилсе для горожан стал большой проблемой, так как дума отказалась полностью финансировать работы и предложила лишь частичное софинансирование.

И вот сейчас благодаря конкурсу дворов, организованным движением «Большая Толока», у горожан появилась возможность привести в порядок свой двор совершенно бесплатно.  

Конкурс проводится среди жильцов многоквартирных домов, желающих совместными усилиями благоустроить свой двор, создать в нем эстетичную, приятную для отдыха среду. Жильцы должны также быть намеренными и в дальнейшем вместе с соседями заботиться о поддержании во дворе чистоты и порядка.

«Примите участие в конкурсе, и, возможно, именно ваш двор будет выбран объектом, к благоустройству которого будут привлечены профессиональные ландшафтные архитекторы и студенты латвийских вузов», - сообщают организаторы акции.

Чтобы принять участие в конкурсе дворов, нужно сфотографировать двор; организовать собрание жильцов дома, чтобы обсудить проблемы, которые создает двор; обсудить решения этих проблем; договориться о том, какие именно работы следует выполнить для улучшения состояния двора; установить, кому принадлежит территория двора; определить количество соседей, готовых принять участие в работах по благоустройству двора; подготовиться для участия в обсуждении проекта благоустройства двора вместе с ландшафтными архитекторами, студентами, организаторами инициативы Большой Толоки «За чистоту дворов» и с соседями по дому, а также к сбору подписей в поддержку проекта благоустройства двора.

В день Большой Толоки, 25 апреля 2015 года, нужно будет с энтузиазмом, решимостью и радостью принять участие в работах по благоустройству двора - в земляных работах, в посадке цветов, кустарников, деревьев, оборудовании игровой площадки, в покраске. Кроме того, нужно быть готовыми взять на себя ответственность за дальнейшее состояние двора и поддержание в нем порядка, сообщают организаторы конкурса.

Анкету для участия и более подробную информацию можно найти на сайте talkas.lv.


Написать комментарий

Ушатах нашли! Нет уж, пусть город ремонтирует дворы за наши деньги.

Реанимируем ленинский субботник!
Победитель удостоится почётного звания: "дом высокой культуры и быта."

"Ушатах нашли! Нет уж, пусть город ремонтирует дворы за наши деньги." гневный избиратель

Наши деньги - это деньги городского бюджета.

"Реанимируем ленинский субботник! Победитель удостоится почётного звания: "дом высокой культуры и быта."" "с энтузиазмом, решимостью и радостью..."

Разбег только возьмём от Погулянки...

Опубликуйте фамили членов этой Толокухи и они будут ходить по городу с синими глазами.

а разве это не забота муниципалитета ????
разве жильцам принадлежит земля ???? Жильцы имеют земельные книги, но даже земля под квартирой им не принадлежит.
очередная лапша на уши жителей , что они должны. Многие вообще не живут в Латвии, а квартиры стоят закрытыми, а многие из дома не выходят из- за болезни. Многие дворы проходные. В частных домах, то хозяин сам всё делает, тк его участок закрыт и за высоким забором и живёт один или с семьёй.
Наводить красоту и благоустройство должен ---- муниципалитет. Я плачу налоги честно.

Дума оборзела ! Всех в аут !

Конечно, будет дума на дворы тратиться! Им же тогда на новые тачки не хватит.

Мне бы до магазина и обратно дойти без скорой помощи, а ремонтировать двор, досрочно попасть на борейку. Основная масса горожан старичьё. Молодые в Англиях. Были бы силы и я в Европе бы трудился.
Берите мою старуху на ремонт дворов. Надоела за 50 лет. Глядишь к концу толоки я буду свободным мужчиной.

"Реанимируем ленинский субботник! Победитель удостоится почётного звания: "дом высокой культуры и быта."" "с энтузиазмом, решимостью и радостью..."

Ленина реанимируй! Вот шухер будет! Латыши с евреями опять Россией будут править, дворы приведут в порядок. Двинцам.

За деньги клиента любые прихоти,я плачу а выполняются прихоти власть имущих,обидно однако.

"Мне бы до магазина и обратно дойти без скорой помощи, а ремонтировать двор, досрочно попасть на борейку. Основная масса горожан старичьё. Молодые в Англиях. Были бы силы и я в Европе бы трудился. Берите мою старуху на ремонт дворов. Надоела за 50 лет. Глядишь к концу толоки я буду свободным мужчиной." старый дед

Ну и дурак ты дед.Кто ж тебя бездельника кормить то будет? Молодухи все,как ты сам написал в Англиях,а совсем молоденькие на тебя старого пер+дуна с пустым кошельком и не посмотрят.Так что береги свою старуху.Без неё ты наяиНГ никому не нужен.

""Мне бы до магазина и обратно дойти без скорой помощи, а ремонтировать двор, досрочно попасть на борейку. Основная масса горожан старичьё. Молодые в Англиях. Были бы силы и я в Европе бы трудился. Берите мою старуху на ремонт дворов. Надоела за 50 лет. Глядишь к концу толоки я буду свободным мужчиной."<br />Ну и дурак ты дед.Кто ж тебя бездельника кормить то будет? Молодухи все,как ты сам написал в Англиях,а совсем молоденькие на тебя старого пер+дуна с пустым кошельком и не посмотрят.Так что береги свою старуху.Без неё ты наяиНГ никому не нужен." Гость

Братец, это ты умом не отличаешься. Пенсию выплатят полюбасу. В ЕС мы, дряхлый.
А то что мы сколько должны на душу населения, так это для таких мудаков как ты, чтобы придурки широко пасть не раскрывали.

А зачем нам во дворе тогда дворник, если мы - жильцы будем поддерживать порядок, ну опять, какая-то мудистика!!!

Опять сфоткали наш двор, наверно потому-что здесь живёт Силиня. Уже приходили, предлагали переделать детскую площадку, т. к. всё из железа- советское, мы отказались, за очень большие деньги делать ерундовую площадку, эта отстояла 20 лет и ещё отстоит столько-же, а новая рухлядь поломается моментально!!! Цветы садит у нас одна женщина бесплатно, видно сама рассаду растит и ни кого не просит, двор проходной, потому все машины через наш двор и проезжают!!!

В прошлом году была у знакомой в Риге в Кенгарагсе. Четыре хрущевских дома по периметру ,образовали квадрат с внутренним двором ,Поразил двор обилием цветов, различными скульптурами из дерева и свежевыкрашенными постройками для детей. Знакомая сказала, что в ходе весенней толоки они с соседями привели двор в порядок. Их дети ,естественно, принимали самое активное участие. После толоки все дружно сели за импровизированные столы, еще больше сплотились и подружились, несмотря на национальности. Дети после общей работы во дворе ничего не ломали,и старались поддерживать порядок. Так что плюсы в этой затее, несомненно есть.

"В прошлом году была у знакомой в Риге в Кенгарагсе. Четыре хрущевских дома по периметру ,образовали квадрат с внутренним двором ,Поразил двор обилием цветов, различными скульптурами из дерева и свежевыкрашенными постройками для детей. Знакомая сказала, что в ходе весенней толоки они с соседями привели двор в порядок. Их дети ,естественно, принимали самое активное участие. После толоки все дружно сели за импровизированные столы, еще больше сплотились и подружились, несмотря на национальности. Дети после общей работы во дворе ничего не ломали,и старались поддерживать порядок. Так что плюсы в этой затее, несомненно есть." горожанка

для многих из мира фентези, что описали. Многие на своём этаже лампочку не ввернут, а скорее выкрутят, чем будут красоту наводить во дворе.

""В прошлом году была у знакомой в Риге в Кенгарагсе. Четыре хрущевских дома по периметру ,образовали квадрат с внутренним двором ,Поразил двор обилием цветов, различными скульптурами из дерева и свежевыкрашенными постройками для детей. Знакомая сказала, что в ходе весенней толоки они с соседями привели двор в порядок. Их дети ,естественно, принимали самое активное участие. После толоки все дружно сели за импровизированные столы, еще больше сплотились и подружились, несмотря на национальности. Дети после общей работы во дворе ничего не ломали,и старались поддерживать порядок. Так что плюсы в этой затее, несомненно есть."<br />для многих из мира фентези, что описали. Многие на своём этаже лампочку не ввернут, а скорее выкрутят, чем будут красоту наводить во дворе. " фок

К сожалению, это так. В том случае, о котором я рассказала, была очень активная женщина, которая смогла заинтересовать и организовать своих соседей.

Написать комментарий