Полиция раскрыла 27 плантаций марихуаны, растет спрос на галлюциногенные грибы

фото: Shutterstock
фото: Shutterstock

Согласно данным Госполиции, в прошлом году на всей территории Латвии удалось раскрыть 27 плантаций марихуаны. Как говорится в отчете полиции за прошлый год, это может свидетельствовать о том, что марихуана сохраняет свои стабильные позиции в процессе оборота наркотических и психотропных веществ.

Стражи порядка также заметили и другую тенденцию: в 2014 году люди, выращивающие марихуану, занялись также выращиванием галлюциногенных грибов. Об этом сообщил глава Криминальной полиции Андрей Гришин.

В число самых распространенных в 2014 году на территории Латвии наркотиков стали вещества из группы амфетамина, новые психооактивные вещества, марихуана и кокаин. Возросла и контрабанда психоактивных веществ.

Как отметил Гришин, в 2014 году Латвия часто использовал для транзита наркотических веществ. Много латвийцев задействовано международными преступными группировками в качестве наркокурьеров: в прошлом году на нелегальном провозе наркотиков в разных странах мира было задержано 25 граждан и жителей Латвии.


Написать комментарий