Выходные в Даугавпилсе и крае: Новые выставки в Центре Ротко, Валентинов день в Амбелях и любовь второй половины

фото: daugavpils.lv
фото: daugavpils.lv

Нынешние выходные в Даугавпилсе и его окрестностях пройдут под знаком Дня всех влюбленных, и хотя этот праздник является относительно новым для наших широт, многие с готовностью отмечают его.

Если же даугавпилчане и гости города решили не оставаться в четырех стенах в эти дни и разнообразить свой досуг культурными мероприятиями, портал Gorod.lv по уже сложившейся традиции предлагает афишу на выходные.


В субботу, 14 февраля, все посетители Художественного центра Ротко смогут побывать на открывшихся накануне сразу четырех новых выставках. В рамках экспозиции «Ландшафты Латвии» можно увидеть работы пяти известных фотографов нашей страны, в том числе, знаменитого Алниса Стакле, бывшего даугавпилчанина.


Художники из Курземе при помощи своих работ откроют всем желающим ворота в мир искусства своего региона. Фотограф Валтс Клейнс познакомит посетителей следующей экспозиции с популярными телеведущими и дикторами Латвийского телевидения, а талантливое семейство Зариньшей представит свои «Четыре выставки» с работами родителей и двух дочерей.


В субботу, 14 февраля, в поселке Амбели Даугавпилсского края ровно в полдень начнется веселый праздник под названием «Meteņdienas jampadraci». Во время мероприятия можно будет принять участие в мастерской по литью свеч за чисто символическую плату в 0,50 евро, получить призы за успешное выступление в спортивных соревнованиях и «Веселых стартах», покататься на санках, попробовать травяной чай и кашу и т.д.
В 22:00 в Доме культуры Амбели начнется дискобал в честь Валентинова дня, вход на который стоит 1,50 евро.


Только в День св. Валентина все любители прекрасного имеют возможность приобрести билеты на нашумевший мюзикл Даугавпилсского театра на музыку маэстро Раймонда Паулса «Дамский рай» со скидкой в 30%.  Эта акция касается спектаклей, которые состоятся 27 февраля и 2 апреля.


В 18:00 на сцене Даугавпилсского театра начнется спектакль о любви и непростой семейной жизни по пьесе британского драматурга Алана Эйкборна «Как любит вторая половина» (How the Other Half Loves). На примере трех семейных пар в новой парадоксальной комедии азартно, остроумно и весело актеры латышской труппы театра под руководством режиссера Юриса Йонелиса расскажут и покажут разные модели семьи и отношений. В ролях: М.Корсиетс, К.Вейнштейна, Л.Иванова, М.Корклиша, Э.Вилюмовс, Р.Гайлумс.


В 19:00 во Дворце культуры начнется концертная программа известного российского юмориста Геннадия Ветрова «Улыбай». Стоимость билетов 8 - 15 евро.


В воскресенье, 15 февраля, с 15:00 до 17:00 в Олимпийском центре пройдут игры чемпионата Даугавпилса по футзалу.
В 18:00 даугавпилсскую публику развлечет еще один представитель российского шоу-бизнеса певец Артур Руденко. Свою концертную программу под названием «Любимые хиты» он проведет на сцене Дворца культуры. Стоимость билетов 8 – 20 евро.

Хороших, позитивных и нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий