Ушаков призвал не отказываться от «карт рижанина»: обещает бонусы 1

фото: LETA
фото: LETA

Столичный мэр Нил Ушаков рассказал, что горожанам не стоит отказываться от "Карт рижанина". По его словам, в этом году самоуправление планирует выступить с новыми предложениями для их обладателей.

Как рассказал Ушаков и интервью BNS, главной целью "карты рижанина" было мотивировать людей, которые проживают в столице, прописаться именно в Риге.

"Примерно 100 000 людей, которые реально живут здесь, были задекларированы в другом самоуправлении. Нашей главной задачей было убедить этих людей задекларироваться в столице, и известная их часть так и поступила. Соответственно, они выполнили требование закона, указав реальный адрес в качестве задекларированного места жительства", -пояснил Ушаков.

Что касается новых предложений обладателям карт, мэр пока не раскрыл, какими именно они будут. "Со временем мы об этом расскажем",— сказал Ушаков.

16 января Рижская дума решила, что с 1 февраля стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях муниципального предприятия Rigas satiksme увеличится с 0,6 евро до 1,15 евро. Ранее предполагалось, что для обладателей "Карты рижанина" стоимость проезда останется прежней.


Написать комментарий

Здрасти, Нил Ушакков я хотела бы спрасить? Вернутся домой я скучаю по радиелям. Я уверина что вы раздрешите