Яценюк хочет получить от России репарации на восстановление Донбасса 3

фото: Reuters
фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допустил, что Киев потребует от России репарации, средства которых будут использованы для восстановления Донбасса. В интервью украинскому телеканалу 1+1, фрагмент которого размещен на сайте ТСН, он заявил, что "Россия должна платить за восстановление Донецка и Луганска".

Глава правительства также заявил, что именно Россия ответственна за уничтожение украинской экономики, и заверил, что Киев сделает все для сохранения территориальной целостности страны.

"Они уничтожили нашу экономику, они осуществили военную агрессию, и они должны нести за это ответственность", — утверждает Яценюк.

В конце прошлого года украинский премьер заявил о том, что из-за конфликта в Донбассе украинская экономика потеряла до 20 процентов всех доходов. При это стоимость восстановлению инфраструктуры Донецкой и Луганской областей в Киеве оценивали в два миллиарда долларов.

Киев и западные страны неоднократно обвиняли Москву в поддержке ополченцев Донбасса (в том числе в снабжении оружием), а также эскалации конфликта на востоке Украины (в Верховной Раде даже предлагали классифицировать события в Донбассе войной с Россией). В Кремле эти обвинения неизменно отвергают и подчеркивают, что Россия не является стороной украинского конфликта.


Написать комментарий

А что это он такое изображает на фото руками и губами? Диаметр американского члена, которым его.... зомбировали?

называется она - "член невидимка"

Решил с Прибалтикой единым фронтом пойти на Россию требовать КОМПЕНСАЦИЙ. Путин ясно выразился на этот счет---ОТ МЕРТВОГО ОСЛА УШИ, ну в крайнем случае, оплатит пребывание этого придурка в психбольнице..

Написать комментарий