Я. Лачплесис считает, что промывать кишки в курортной зоне нельзя 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

17 февраля рабочие фирмы SW Kover передали председателю Даугавпилсской городской думы Янису Лачплесису письмо с просьбой сохранить производство и более 50 рабочих мест.

Напомним, что ранее к мэру обратилась другая группа горожан, просивших запретить дурно пахнущую производственную деятельность фирмы SW Kover в Межциемсе, так как жители курортной зоны больше не могут терпеть запах, который исходит от цеха по очистке и засолке кишок.

По словам работников предприятия, условия для работы и зарплаты их устраивают. Работники считают, что проблема преувеличена, ведь никаких химических компонентов в производстве не используется, вреда здоровью — тоже.

Председатель городской думы  Янис Лачплесис пояснил, что сегодня самоуправлению очень сложно исправить ошибку, допущенную еще в 2008 году, когда было дано разрешение на открытие производства. Ни одна проверка не нашла нарушений, из-за которых потребовалось бы закрыть цех.

«Надо признать, что курортная зона – не подходящее место для такого производства. Но и интересы работающих людей, их семей точно так же важны. Поэтому самое разумное решение – перенести производство в другое место, удаленное от жилья, причем без ущерба для фирмы», - сообщил Янис Лачплесис.

Вице-мэр  Дмитрий Родионов подтвердил, что с помощью еврофондов, вероятно, в 2016 году, для фирмы SW Kover будет подготовлена новая производственная площадка.


Написать комментарий

....ВЕРОЯТНО ..... Масло маслянное

какая курортная зона? простая окраина города!

О чьих кишках идет речь? Я весь на нервах!

"какая курортная зона? простая окраина города!" Гость

Вся территория города заросла кустами,а в них мусор и битое стекло. Вот вам природа,вот вам курорт.

Чисто промывание мозгов недовольным жителям. Вопрос завис на неопределённый срок.

что за бред про Курортную зону? С какого перепуга? Лес и река? Тогда Ругели, Черепово, Гаёк...Стропы, там хоть пляж есть...Ну дачи и жилые дома, а вот курортной зоны в Межциемсе нет!!! А разрешение все инстанции давали на что-то принципиально другое? Интересно, мясокомбинат в Крыжах как считать? Еще с советских времен он там был вместе с бойней. А советские нормы, кто помнит, это не просто ля-ля три рубля.

"....ВЕРОЯТНО ..... Масло маслянное" эйнштейн

В курортной зоне только что и промывать кишки с почками. На то и курорт.

"О чьих кишках идет речь? Я весь на нервах!" курортник

Нервы промывают в ресторанах о борделях.

"Чисто промывание мозгов недовольным жителям. Вопрос завис на неопределённый срок." guk

Завис потому что от вопроса говнецом поягивает.

""какая курортная зона? простая окраина города!"<br />Вся территория города заросла кустами,а в них мусор и битое стекло. Вот вам природа,вот вам курорт." Гость

Да, мусор сам в кусты пришел, горожане тут не причем.

Так перенесите производство в центр.Очень удобно.Помыли кишки и на стол.

"Так перенесите производство в центр.Очень удобно.Помыли кишки и на стол. " Гость

Такое производство в центре есть - очистные сооружения.

Написать комментарий