Дела о прекращении деятельности двух политических партий рассмотрит сестра мэра Даугавпилса 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В марте Даугавпилсский суд рассмотрит два дела о прекращении деятельности двух партий, участвовавших, в том числе, в выборах в самоуправление Даугавпилса в 2013 году.

2 марта в Даугавпилсском суде состоится устное слушание по делу, в рамках которого истцом выступает Регистр предприятий. Суть процесс — приостановка деятельности партии Sociālā Taisnīguma partija («Партия социальной справедливости»). Заседание будет открытым, судьёй станет Вита Лачплесе.

Отметим, что за это объединение, возглавлял список которого ставший впоследствии вице-мэром Даугавпилса  Петерис Дзалбе, голоса отдали 1 983 даугавпилчан.

16 марта, когда в Латвии отмечается День памяти легионеров СС, состоится открытый устный процесс, направленный на остановку деятельность партии «Par Dzimto Valodu!» или «За Родной Язык!» («ЗаРЯ»). Судьёй в деле выступает Вита Лачплесе (сестра мэра Даугавпилса).

Первым номером в списке этой партии по Даугавпилсу на выборах в 2013 году был Виталий Руднев, который по итогом голосования стал 3-м по количеству набранных голосов. На первое же место в списке по итогам голосования поднялся  Геннадий Песков, который в списке значился 4-м. За партию проголосовали лишь 334 избирателя, поэтому ни один из кандидатов депутатом думы не стал. Также кресло депутата пришлось оставить и депутату прошлого созыва Анжеле Римвид - Мицкевич.

«ЗаРЯ», а также «Партия социальной справедливости» вместе с партией «Народный контроль», участвовавшие в прошлых выборах в самоуправление Даугавпилса, подали списки в Избирательную комиссию в первые дни приёма документов, что свидетельствует об их на тот момент высокой активности.


Написать комментарий

Какая хорошая сестра! Нужная!

Что же такого оскорбительного было в моем комментарии, что его стерли ?! - "Везде свои люди... Теперь понятно почему жилконтора суды выигрывает. Мафия районного масштаба"
***
Может оскорбило, что масштаб районный?! :)

я, как младшая сестра своего брата, никогда не приму решения, напрямую или косвенно, задевающие его интересы и права

"Что же такого оскорбительного было в моем комментарии, что его стерли ?! - "Везде свои люди... Теперь понятно почему жилконтора суды выигрывает. Мафия районного масштаба" *** Может оскорбило, что масштаб районный?! :) " Largo

Вы же человек умудрённый. Вы вправе поменять судью. В чём проблема?

Написать комментарий