BFC Daugavpils готовится к сезону 2015 года

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Восемь футбольных команд выступят в чемпионате высшей лиги Латвии в 2015 году и одна из них – BFC Daugavpils.

Готовясь к первой календарной игре, которая запланирована на 14 марта и пройдет на стадионе «Строитель», наши футболисты проводят тренировочные спарринги с литовсктими командами. Очередная игра состоялась 21 февраля на стадионе «Эспланада», соперником был ФК «Круоя» - серебряный призер чемпионата Литвы 2014 года.

В дополнительное время первого тайма литовские футболисты забили гол, который оказался единственным в этой встрече. Вот комментарий исполнительного директора нашей команды Науриса Мацкевича: «Конечно, хотели выиграть – побеждать важно и в предсезонке, т.к. появляется боевой настрой у игроков. Но решались и другие задачи. Тренеры в этой игре выпустили на поле практически два состава – важно было посмотреть игроков в борьбе с сильными соперниками. А «Круоя» - действительно классная команда и в этом сезоне примет участие в Лиге Европы».

- Завершилось ли комплектование команды?

Н.М.: Костяк команды в принципе остался прошлогодним – в основе его наши воспитанники. Из прошлогодних легионеров на поле появятся знакомые болельщикам японец Риотаро Накана и украинец Иван Луканюк.

- Есть ли в команде новички?

Н.М.: Через час после окончания игры был подписан контракт с опорным полузащитником из Португалии Мигелем Сидом. Ему 22 года и у него действующий контракт с клубом «Боавишта» - мы его берем в аренду на один сезон. Это очень хорошее приобретение. На проверке есть еще один японец и француз, но с ними ничего еще не ясно.

- Ходят слухи, что в BFC появятся игроки из «лопнувшего» «Динабурга»?

Н.М.:  Ну, это как они сами захотят. Действительно, с нами готовились к новому сезону бывшие игроки «Динабурга»  Евгений Неругал,  Эрик Кокин и Ян Радевич. С ними контракты еще не подписаны и они вправе выбирать себе другие клубы, но мы с удовольствием  приветствовали бы их в наших рядах. Кстати, по поводу этих футболистов проходили консультации в федерации футбола Латвии с точки зрения участия их в договорных матчах. Все трое – вне подозрений.

- Какие цели стоят перед командой в новом сезоне?

Н.М.: Радовать болельщиков содержательной и результативной игрой. Как всегда будем наигрывать молодых игроков – ни один талантливый воспитанник BFC не должен быть потерян. И не будет!

 Александр Внуков


Написать комментарий